Hunter HUNTER Halsband Love L (65) rot/schwarz (69907) Hundehalsband

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Verschluss: Schnallenverschluss Verstellmöglichkeit: verstellbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,69 €
Ø 49 €
44,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Breite
26 mm30 mm39 mm
Halsumfang
24-2830-3435-4338-4441-4947-5451-5856-6461-6862-72
US-Größe
LMM-LXLXS
Farbe
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,69 €
Ø 49 €
44,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 46,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundehalsband Love rot/schwarz, Gr. 65, Breite: ca. 3,9 cm, Halsumfang:... alsa-hundewelt HUNTER Hundehalsband Love rot/schwarz, Gr. 65, Breite: ca. 3,9 cm, Halsumfang:... 3-5 Werktage 46,69 € + 3,75 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
• DOG SPORT 69907, DOG SPORT HUNTER Halsband Love L (65), rot/schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 69907, DOG SPORT HUNTER Halsband Love L (65), rot/schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 48,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,69 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Love rot/schwarz 65/L ZooRoyal Hunter Halsband Love rot/schwarz 65/L Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,79 € Versand kostenfrei Gesamt 56,79 € → zum Angebot
• Hunter Hundehalsband Love, Farbe: rot/schwarz, weiches, Robustes Rindsleder,... Amazon Hunter Hundehalsband Love, Farbe: rot/schwarz, weiches, Robustes Rindsleder,... Auf Lager 57,44 € Versand kostenfrei Gesamt 57,44 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Love
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.69 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundehalsband Love rot/schwarz, Gr. 65, Breite: ca. 3,9 cm, Halsumfang: ca. 51 ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 46,69 € + 3,75 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
DOG SPORT 69907, DOG SPORT HUNTER Halsband Love L (65), rot/schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 48,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,69 € → zum Angebot
Hunter Halsband Love rot/schwarz 65/L ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 56,79 € Versand kostenfrei Gesamt 56,79 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsband Love, Farbe: rot/schwarz, weiches, Robustes Rindsleder, einzeln Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,44 € Versand kostenfrei Gesamt 57,44 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsband Love, Farbe: rot/schwarz, weiches, Robustes Rindsleder, einzeln Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,44 € Versand kostenfrei Gesamt 57,44 € → zum Angebot
Hunter Hunde Halsband Love 65//L Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 67,82 € Versand kostenfrei Gesamt 67,82 € → zum Angebot
Hunter 69907, Hunter Halsband Love rot/schwarz, Größe: L / 65 cm / Breite: 3,9 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Hunter Halsband Love 65 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Love L (65) rot/schwarz (69907) Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiges Hundehalsband
Janette Januar 2026

Das Hundehalsband wirkte zuerst recht steif und ungewöhnlich lang, passt meiner Hündin jetzt aber perfekt. Auf dem hellen Fell wirkt das rote Lederhalsband sehr hübsch. Die Verarbeitung ist makellos: liebevolle Details wie das kleine Herzchen am Ring, das Schildchen am Lederende und die eingearbeiteten weißen Herzen verleihen Stil.

Nach einiger Zeit wurde das Leder weicher, lässt sich problemlos anlegen und verschließen und scheint meiner Hündin angenehm zu sein. Klare Empfehlung, wenn man ein dekoratives, hochwertiges Hundehalsband sucht.

5/5
★★★★★ Super schönes Halsband
Harms S Mai 2024

Wunderschönes Halsband mit stabilem Leder für kleine Hunde wie Chihuahua und Zwergspitz. Die kleinste Größe XS ist jedoch immer noch zu breit. Eine zierlichere Option mit 0,5 cm weniger Breite wäre ideal. Hoffentlich wird das Leder mit der Zeit weicher.

5/5
★★★★★ Absolut Wunderschön
Anna G November 2023

Die Lieferung war pünktlich und ich war überwältigt von der hervorragenden Qualität. Zwar etwas teuer, aber ich würde sie sofort wieder kaufen😍🥰❤ Großartige Idee und ausgezeichnete Umsetzung. Hut ab!.

4/5
★★★★☆ Gutes Halsband
Fenja Januar 2025

Das Halsband wirkt neu sehr ansprechend; nach einem Jahr Gebrauch ist das Aussehen allerdings sichtbar gealtert. Trotzdem überzeugt die Verarbeitung, es hält gut und bietet weiterhin zuverlässige Funktion — insgesamt zufrieden, hoffe auf längere Haltbarkeit.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Ausstattungsmerkmale
Schnallenverschluss
verstellbar
Material und Design
rot, schwarz
Rindsleder
Obermaterial: Rindsleder, Untermaterial: Rindsleder
Maße
39 mm
51-58 cm
L
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram