HUNTER Halsband Love XL (75) rot/schwarz (69909) Hundehalsband

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Verschluss: Schnallenverschluss Verstellmöglichkeit: verstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
55,99 €
Ø 57 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Breite
26 mm30 mm39 mm
Halsumfang
24-2830-3435-4338-4441-4947-5451-5856-6461-6862-72
US-Größe
LMM-LXLXS
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
55,99 €
Ø 57 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 55,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundehalsband Love rot/schwarz, Gr. 75, Breite: ca. 3,9 cm, Halsumfang:... alsa-hundewelt HUNTER Hundehalsband Love rot/schwarz, Gr. 75, Breite: ca. 3,9 cm, Halsumfang:... 3-5 Werktage 55,99 € + 3,75 € Versand Gesamt 59,74 € → zum Angebot
• DOG SPORT 69909, DOG SPORT HUNTER Halsband Love XL (75), rot/schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 69909, DOG SPORT HUNTER Halsband Love XL (75), rot/schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 56,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,19 € → zum Angebot
• Hunter 69909, Hunter Halsband Love rot/schwarz, Größe: XL / 75 cm / Breite:... meintierdiscount Hunter 69909, Hunter Halsband Love rot/schwarz, Größe: XL / 75 cm / Breite:... Lieferfrist: 2-3 Werktage 61,85 € Versand kostenfrei Gesamt 61,85 € → zum Angebot
• Hunter Hundehalsband Love, Farbe: rot/schwarz, weiches, Robustes Rindsleder,... Amazon Hunter Hundehalsband Love, Farbe: rot/schwarz, weiches, Robustes Rindsleder,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Love
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundehalsband Love rot/schwarz, Gr. 75, Breite: ca. 3,9 cm, Halsumfang: ca. 61 ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 55,99 € + 3,75 € Versand Gesamt 59,74 € → zum Angebot
DOG SPORT 69909, DOG SPORT HUNTER Halsband Love XL (75), rot/schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 56,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,19 € → zum Angebot
Hunter 69909, Hunter Halsband Love rot/schwarz, Größe: XL / 75 cm / Breite: 3,9 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 61,85 € Versand kostenfrei Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Hunter Halsband Love rot/schwarz 75/XL ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Hunter Hunde Halsband Love 75/XL Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 82,60 € Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
Hunter Hundehalsband Love, Farbe: rot/schwarz, weiches, Robustes Rindsleder, einzeln Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.

HUNTER Halsband Love XL (75) rot/schwarz (69909) Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiges Hundehalsband
Janette Januar 2026

Das Hundehalsband kam anfänglich sehr steif und optisch groß, tailliert sich aber perfekt an meine Hündin. Das rote Lederhalsband wirkt hübsch auf ihrem hellen Fell. Die Verarbeitung ist erstklassig: liebevolle Details wie das kleine Herzchen am Ring, das Schildchen am Lederende und die eingearbeiteten weißen Herzen sind makellos gearbeitet. Nach kurzem Eintragen ist das Leder weicher und das Anlegen sowie Verschließen sehr einfach.

Mein Hund trägt es gern und es wirkt komfortabel. Empfehlenswert für alle, die ein dekoratives, gut verarbeitetes Halsband suchen.

5/5
★★★★★ Super schönes Halsband
Harms S Mai 2024

Wunderschönes Halsband, aber die kleinste Größe XS ist immer noch zu breit für meinen Chihuahua/Zwergspitz Mix. Eine zierlichere Option mit 0,5cm weniger Breite wäre ideal. Das Leder ist sehr fest und steif, hoffentlich wird es noch weicher. Tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ Absolut Wunderschön
Anna G November 2023

Die Ware wurde pünktlich geliefert und ich bin absolut begeistert von der hervorragenden Qualität. Der Preis ist zwar hoch, aber ich würde das Produkt jederzeit erneut kaufen. Großes Lob für das innovative Design und die edle Verarbeitung. 😍🥰❤.

4/5
★★★★☆ Gutes Halsband
Fenja Januar 2025

Das Hundehalsband sieht neu sehr schick aus, nach einem Jahr Gebrauch ist das Aussehen jedoch deutlich gealtert. Trotz Abnutzung bleibt die Qualität der Verarbeitung robust und es sitzt noch zuverlässig. Ich hoffe auf anhaltende Langlebigkeit und würde es wegen Design und Funktion weiterhin empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Ausstattungsmerkmale
Schnallenverschluss
verstellbar
Material und Design
rot, schwarz
Rindsleder
Obermaterial: Rindsleder, Untermaterial: Rindsleder
Maße
39 mm
61-68 cm
XL
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram