Hunter Halsband Vario Basic Alu Strong Verschluss M rot (43514) Hundehalsband

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Verschluss: Steckverschluss Verstellmöglichkeit: stufenlos verstellbar
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
14,89 €
Ø 11 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Breite
15 mm20 mm
Halsumfang
30-4540-5545-65
US-Größe
LM
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
14,89 €
Ø 11 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 14,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 43514, DOG SPORT HUNTER Halsung Vario Basic Alu-Strong M, rot Hornung Baushop DOG SPORT 43514, DOG SPORT HUNTER Halsung Vario Basic Alu-Strong M, rot versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 14,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsung VARIO BASIC ALU-STRONG, robustes Nylon Hundehalsband,... Amazon HUNTER Hundehalsung VARIO BASIC ALU-STRONG, robustes Nylon Hundehalsband,... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Hunter 43514, Hunter Halsband Vario-Basic ALU-Strong rot, Größe: M / Breite:... meintierdiscount Hunter 43514, Hunter Halsband Vario-Basic ALU-Strong rot, Größe: M / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
• Hunter Hunde Halsband Alu-Strong 30-45/M rot mueller.de Hunter Hunde Halsband Alu-Strong 30-45/M rot 2-3 Tage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Vario Basic AluStrong
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.89 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 43514, DOG SPORT HUNTER Halsung Vario Basic Alu-Strong M, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 14,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung VARIO BASIC ALU-STRONG, robustes Nylon Hundehalsband, stufenlos Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsung VARIO BASIC ALU-STRONG, robustes Nylon Hundehalsband, stufenlos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Hunter 43514, Hunter Halsband Vario-Basic ALU-Strong rot, Größe: M / Breite: 1,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Hunter Hunde Halsband Alu-Strong 30-45/M rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Hunter Halsband Vario Basic Alu Strong Verschluss M rot (43514) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Roland R April 2024

Extrem stabil und einfach anzuwenden, dank Metallverschluss. Perfekt für Hunde bis 40kg geeignet. Ich besitze bereits drei Stück für verschiedene Sender. Praktisch und langlebig, ein Muss für jeden Hundebesitzer! Nur noch die passende Farbe auswählen und los geht's! Ideal für Training und Spaziergänge.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Lisa Juli 2019

Dieses Halsband ist einfach fantastisch! Hochwertiges Material, schickes Rot, bequem für den Hund. Der Verschluss überzeugt ebenfalls. Leicht zu säubern. Finde es top und kann es nur empfehlen! Werde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Prima Halsband
Martina U Mai 2018

Dieses Halsband ist nicht nur schön, sondern auch langlebig und hochwertig. Es passt perfekt und färbt nicht ab. Selbst nach Monaten des Tragens sieht es aus wie neu. Perfekt für jeden Hundebesitzer, der nach Qualität sucht.

5/5
★★★★★ Tolles Halsband.
Nathalie März 2016

Dieses wunderschöne Halsband in schöner Farbe für unseren Mops passt perfekt. Trotz monatelangem Gebrauch ist die Farbe noch immer schön. Normale Gebrauchsspuren sind vorhanden, aber ich würde es jederzeit wieder bestellen. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Qualität und Preis top
Anna Mai 2018

Dieses Halsband ist bequem und optisch ansprechend. Es ist bereits mein zweites Exemplar und total unkaputtbar. Mein Hund trägt es gerne. Absolute Weiterempfehlung!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Ausstattungsmerkmale
Steckverschluss
stufenlos verstellbar
Material und Design
rot
Kunststoff, Nylon
Maße
15 mm
30-45 cm
M
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram