Hunter HUNTER Halsband Convience S-M 45 apfelgrün Hundehalsband
-
Günstigster Preis
DOG SPORT 68921, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience S-M (45), apfelgrün
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
11,09 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 17,99 €
→ zum Angebot
-
Hunter Halsband Convenience grün 45cm
2-3 Werktage
11,78 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 15,58 €
→ zum Angebot
-
Hunter 68921, Hunter Halsband Convenience apfelgrün, Größe: 45 cm / Breite:...
Lieferfrist: 2-4 Werktage
11,89 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 15,88 €
→ zum Angebot
-
HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 45 S-M, apfelgrün Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hunter HUNTER Halsband Convience S-M 45 apfelgrün Test
Wir sind absolut glücklich mit dem leuchtend orangefarbenen Hundehalsband. Die Sichtbarkeit ist ausgezeichnet und die Verarbeitung sowie Größe passen perfekt. Die Reinigung gestaltet sich einfach und unkompliziert. Ein kleiner Kritikpunkt wäre jedoch, dass der Verschluss aufgrund des zusätzlichen dunklen Materials etwas dick aussieht und das Halsband dadurch nicht so geschmeidig sitzt. Insgesamt sind wir aber sehr zufrieden mit dem Produkt.
Dieses Halsband ist robust und schön, aber die Angabe der Größe war nicht korrekt. Obwohl mein Hund der Größe XS entsprechen sollte, war das Halsband zu kurz aufgrund der Gesamtlänge. Ich musste stattdessen die Größe S bestellen, die perfekt passt. Mein Hund hat einen Halsumfang von 35 cm, aber das Halsband in 40 cm bestellt. Ein Hinweis zur richtigen Größenwahl wäre hilfreich gewesen.
Mein Hund ist ein Wasserratten und dieses Halsband ist ideal für ihn. Es reizt nicht, ist geruchlos und einfach zu reinigen. Definitiv empfehlenswert!.
Die Hunter Halsbänder sind ein absoluter Hingucker und überzeugen durch ihre Wetterbeständigkeit. Die Reinigung ist kinderleicht - einfach mit etwas Spülmittel abwaschen und sie erstrahlen wie neu. Einziger Tipp: Spot Ons können das Material angreifen, also vorsichtig sein. Mit diesen Halsbändern macht man definitiv nichts falsch!.
Das Hunter-Halsband hat eine ausgezeichnete Qualität und die Farbe ist genauso kräftig wie auf dem Foto. Mein Havaneser hat langes Fell und es ziept nicht. Die Schnalle ist sehr stabil und öffnet sich nicht, selbst wenn mein Hund plötzlich losrennt.
Ich besitze das Halsband in Türkis seit einem halben Jahr und bin äußerst zufrieden damit. Daher habe ich mich auch für eine weitere Sommerfarbe entschieden, da ich mit dem Produkt so zufrieden bin.
Die Biothane Halsbänder in Pink und Blau haben meine Erwartungen voll erfüllt. Die Farben sind kräftig, leicht zu reinigen und fühlen sich angenehm an. Sie haben Salzwasser, Badeseen und Matsch mühelos standgehalten.
Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Sehr zufrieden!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen