HUNTER Halsband Aalborg 42 olivgrün Hundehalsband

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 16 mm Farbe: grün Halsumfang: 32-38 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,29 €
Ø 17 €
17,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Breite
12 mm14 mm16 mm18 mm20 mm25 mm
Halsumfang
24-2928-3332-3837-4338-4745-55
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,29 €
Ø 17 €
17,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 17,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67295, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg S (42), oliv Hornung Baushop DOG SPORT 67295, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg S (42), oliv versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 17,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Olivgrün 42 cm/S Fellby Hunter Halsband Aalborg Olivgrün 42 cm/S Verfügbar 17,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
• Hunter 67295, Hunter Halsband Aalborg oliv, Größe: 42 cm / Breite: 1,6 cm meintierdiscount Hunter 67295, Hunter Halsband Aalborg oliv, Größe: 42 cm / Breite: 1,6 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: oliv, robustes & strapazierfähiges Leder, Amazon HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: oliv, robustes & strapazierfähiges Leder, Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.29 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67295, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg S (42), oliv ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 17,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Olivgrün 42 cm/S Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 17,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Hunter 67295, Hunter Halsband Aalborg oliv, Größe: 42 cm / Breite: 1,6 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: oliv, robustes & strapazierfähiges Leder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: oliv, robustes & strapazierfähiges Leder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg oliv 42 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

HUNTER Halsband Aalborg 42 olivgrün Test

5/5
★★★★★ Perfekt
S. Februar 2024

Unser zierlicher Rüde fand das Halsband zu groß, aber mit einem zusätzlichen Loch passt es gut. Das Material ist hochwertig und der Hund akzeptiert es gerne. Perfekter Sitz, kein Problem mit der Anpassung. Großer Pluspunkt!.

5/5
★★★★★ Gute Ausführung
Franziska L Februar 2023

Ich habe dieses Halsband bereits zum zweiten Mal für meinen 5kg schweren Jack Russel Terrier gekauft. Das erste wurde leider von unserem neuen Hund zerbissen. Dennoch waren wir mit dem erneuten Kauf sehr zufrieden.

Das Halsband wird nicht für die Leine verwendet, sondern nur für die Marke. Die Qualität ist super. :-).

5/5
★★★★★ Tolles Halsband
Alina T April 2022

Tolles Produkt, jedoch abfärbend bei Regen. Mein weißer Hund sah braun aus! Ansonsten super Qualität, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gut!
Kiixx Februar 2022

Wir verwenden das Halsband nicht als Hauptband, sondern als Halter für den Anti-Zecken-Anhänger. Es ist weich, schmal und bequem für den Hund. Die Verarbeitung ist gut und robust.

Auch wenn wir es nur für den Anhänger verwenden, macht es einen stabilen Eindruck. Als Hauptband bevorzugen wir das "Swiss"-Halsband von Hunter für unseren Golden Retriever, da es ebenso robust und stabil ist. Die Qualität von Hunter ist wirklich top!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Juli 2021

Dieses Halsband ist perfekt für schmale Hälse geeignet und erfüllt alle Erwartungen. Jedoch sollte man beachten, dass sich das Leder mit der Zeit ausleiert. Ein zusätzliches Loch als Reserve könnte hier hilfreich sein. Insgesamt ein gutes Produkt für Hunde mit schmalen Hals. 🌞.

5/5
★★★★★ Dunkler als auf dem Bild, aber schön
Anne R Mai 2021

Das Halsband ist von guter Qualität und passt super zu meinem Hund. Die Farbe ist etwas dunkler als erwartet, aber das Leder wird mit der Zeit noch dunkler. Es hat sich bisher nicht zu sehr gedehnt und die Materialdicke ist perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
16 mm
grün
32-38 cm
Deutschland
Leder
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram