HUNTER Halsband Aalborg 52 natur Hundehalsband

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Farbe: braun Halsumfang: 38-47 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,39 €
Ø 21 €
20,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Breite
12 mm14 mm16 mm18 mm20 mm25 mm
Halsumfang
24-2928-3332-3837-4338-4745-55
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,39 €
Ø 21 €
20,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 22,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66027, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg M (52), natur Hornung Baushop DOG SPORT 66027, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg M (52), natur versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 22,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: natur, robustes & strapazierfähiges Leder, Amazon HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: natur, robustes & strapazierfähiges Leder, Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• Hunter 66027, Hunter Halsband Aalborg natur, Größe: 52 cm / Breite: 2,0 cm meintierdiscount Hunter 66027, Hunter Halsband Aalborg natur, Größe: 52 cm / Breite: 2,0 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg naturfarben 52 cm Fressnapf
Hunter Halsband Aalborg naturfarben 52 cm 1-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.39 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66027, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg M (52), natur ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 22,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: natur, robustes & strapazierfähiges Leder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: natur, robustes & strapazierfähiges Leder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Hunter 66027, Hunter Halsband Aalborg natur, Größe: 52 cm / Breite: 2,0 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg naturfarben 52 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.

HUNTER Halsband Aalborg 52 natur Test

5/5
★★★★★ Perfekt
S. Februar 2024

Dieses Hundehalsband war etwas zu groß für unseren kleinen Rüden, wir mussten ein zusätzliches Loch einfügen. Das Anpassen war jedoch einfach. Das Halsband passt jetzt perfekt, besteht aus hochwertigem Material und unser Hund akzeptiert es problemlos.

5/5
★★★★★ Gute Ausführung
Franziska L Februar 2023

Ich habe das Halsband nun zum zweiten Mal für meinen 5kg schweren Jack Russel Terrier gekauft. Das erste wurde leider von unserem neuen Hund zerbissen. Wir waren jedoch sehr zufrieden und haben es erneut gekauft. Das Halsband wird nur für die Marke und nicht für die Leine verwendet.

Die Qualität ist super. :-).

5/5
★★★★★ Tolles Halsband
Alina T April 2022

Das Hundehalsband ist super, aber Achtung, es färbt anfänglich bei Regen ab. Mein weißer Hund hatte einen braunen Hals! Ansonsten top Qualität und klare Kaufempfehlung. 🐶👍 #Hundehalsband #Qualität #Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gut!
Kiixx Februar 2022

Wir benutzen das Halsband als "Halter" für den Anti-Zecken-Anhänger und sind sehr zufrieden. Es ist weich und schmal, was unserem Hund Komfort bietet. Obwohl wir es nur für den Anhänger verwenden, erscheint es robust und stabil. Als Hauptgeschirr nutzen wir das Hunter "Swiss" Halsband für unseren Golden Retriever, was ebenfalls von hoher Qualität ist. Hunter überzeugt immer wieder mit seinen Spitzenprodukten!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Juli 2021

Dieses Halsband ist perfekt für schmale Hälse von Hunden und erfüllt alle Erwartungen. Das hochwertige Leder kann sich jedoch mit der Zeit ausleiern, also wäre ein Reserve-Loch praktisch. Trotzdem empfehlenswert! 🐾🌞.

5/5
★★★★★ Dunkler als auf dem Bild, aber schön
Anne R Mai 2021

Das Halsband fällt in echt dunkler aus als auf dem Bild, was aber nicht stört, da es perfekt zu meiner Hündin passt. Es hat sich nicht zu stark gedehnt und die Materialdicke ist ideal. Das Leder wird mit der Zeit dunkler, was man beim Kauf bedenken sollte.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
20 mm
braun
38-47 cm
Deutschland
Leder
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram