HUNTER Geschirr Aalborg Cognac S 1,5 cm Hundegeschirr

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Anzahl Befestigungsring: 1 Material: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,49 €
Ø 65 €
60,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
50
US-Größe
LMM-LSXLXXL
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,49 €
Ø 65 €
60,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 65,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67334, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg XS, cognac Hornung Baushop DOG SPORT 67334, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg XS, cognac versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 65,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,39 € → zum Angebot
• Hunter 67334, Hunter Geschirr Aalborg cognac, Größe: XS / Breite: 1,5 cm meintierdiscount Hunter 67334, Hunter Geschirr Aalborg cognac, Größe: XS / Breite: 1,5 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, XS, cognac Amazon HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, XS, cognac Auf Lager 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Aalborg cognac XS Fressnapf
Hunter Geschirr Aalborg cognac XS 1-3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Aalborg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.49 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67334, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg XS, cognac ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 65,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,39 € → zum Angebot
Hunter 67334, Hunter Geschirr Aalborg cognac, Größe: XS / Breite: 1,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, XS, cognac Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, XS, cognac Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Aalborg cognac XS Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.

HUNTER Geschirr Aalborg Cognac S 1,5 cm Test

5/5
★★★★★ Top Geschirr für French Bulldogs
Kim L August 2023

Ich habe dieses Geschirr für meine beiden französischen Bulldoggen gekauft und bin sehr zufrieden. Es sieht gut aus, riecht nach Leder und hält auch nach einem Jahr intensiver Nutzung immer noch gut. Die verschiedenen Einstellungsmöglichkeiten für die Hundeform sind besonders praktisch. Ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ nothing to complain about really but…
@whoisozzyb November 2022

Die Gurte haben hinten diese einfachen Clips zum Schließen. Es wäre sinnvoller, sie auch vorne um den Hals herum zu haben. Abgesehen davon gibt es wirklich nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Echtes dickes weiches Leder
BK August 2022

Dieses Geschirr aus echtem Leder mit angenehmem Lederduft ist definitiv kein PU-Leder. Das gut vorgefettete Leder ist schön weich und die Metallteile wie die Schnalle, Gleiter, Ösen und D-Ring sind sehr stabil. Einzig die Klickverschlüsse sind aus Kunststoff.

Trotzdem ist es möglich, diese später beim Schuster austauschen zu lassen, wenn sie porös werden. Ein schlichtes und zeitloses Geschirr aus hochwertigem Material, das mit der richtigen Pflege viele Jahre halten kann. Es ist etwas schwerer als herkömmliche Polyester-Geschirre, aber dennoch bequem für den Hund. Zusammen mit der Aalborg-Leine und dem Aalborg-Halsband bildet es ein schönes Set! Ein unauffälliger, aber qualitativ hochwertiger Hingucker auf den zweiten Blick.

5/5
★★★★★ Sehr robust und schön
veri August 2022

Trotz der Plastikschnallen und des schiefen Sitzes an der Schleppleine, kann das Geschirr aufgrund seiner Qualität lange genutzt werden. Die Pflege des Leders ist wichtig, aber insgesamt macht das edel wirkende Geschirr einen soliden Eindruck. Der Bruststeg kann beim Laufen etwas stören, trotzdem wird das Geschirr wohl lange halten.

5/5
★★★★★ 👌 sind sehr begeistert...
LUCI April 2021

Im Alltag ist ein einfaches Halsband für deine Fellnase ideal, für Outdoor Spaziergänge oder Trainingseinheiten empfehle ich jedoch das Geschirr. Es zeigt bisher keine Schwachstellen und fühlt sich angenehm an. Ich habe mich für die größere S Größe entschieden, da die Maßangaben perfekt passten.

Im Vergleich zu einem alten S Geschirr eines anderen Herstellers bietet es eine größere Einstellungsmöglichkeit. Trotz der Größe S bietet es ausreichend Platz. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Brustgeschirr
Marion R Mai 2023

Das Leder ist geschmeidig und hochwertig verarbeitet, es scheuert nicht an meinem Hund. Trotz einiger unbeabsichtigter grauer Streifen im Brustbereich, die ich von Hunter nicht gewohnt bin, ist es ein sehr schönes Brustgeschirr. Insgesamt würde ich es jedoch wieder kaufen. Schönes Geschirr für meinen Vierbeiner.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
1
Material und Design
Leder
Maße
15 mm
50 cm
Weitere Eigenschaften
braun
Deutschland
S
Schnallenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram