Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Cognac L 2,5 cm Hundegeschirr

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Anzahl Befestigungsring: 1 Material: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,99 €
Ø 90 €
89,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
50
US-Größe
LMM-LSXLXXL
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,99 €
Ø 90 €
89,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 90,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter 67336, Hunter Geschirr Aalborg cognac, Größe: S-M/2 / Breite: 2,5 cm meintierdiscount Hunter 67336, Hunter Geschirr Aalborg cognac, Größe: S-M/2 / Breite: 2,5 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• DOG SPORT 67336, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg S-M/2, cognac Hornung Baushop DOG SPORT 67336, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg S-M/2, cognac versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 99,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,79 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, S-M/2, cognac Amazon HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, S-M/2, cognac Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Aalborg cognac S-M Fressnapf
Hunter Geschirr Aalborg cognac S-M 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Aalborg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Hunter 67336, Hunter Geschirr Aalborg cognac, Größe: S-M/2 / Breite: 2,5 cm ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
DOG SPORT 67336, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg S-M/2, cognac Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 99,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,79 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, S-M/2, cognac Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, S-M/2, cognac Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Aalborg cognac S-M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:24 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Cognac L 2,5 cm Test

5/5
★★★★★ Top Geschirr für French Bulldogs
Kim L August 2023

Ich habe das Geschirr für meine beiden französischen Bulldoggen bestellt und bin sehr zufrieden. Es sieht gut aus, riecht angenehm nach Leder und ist auch nach einem Jahr Nutzung noch fast wie neu. Die verschiedenen Einstellungsmöglichkeiten für unterschiedliche Hundeformen sind besonders toll. Ich kann es absolut empfehlen.

5/5
★★★★★ nothing to complain about really but…
@whoisozzyb November 2022

Die Klickverschlüsse am Rücken sind praktisch, aber es wäre sinnvoller, sie auch im Frontbereich am Hals zu haben. Abgesehen davon gibt es absolut nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Sehr robust und schön
veri August 2022

Dieses Geschirr erfordert regelmäßige Pflege für das Leder und die Plastikschnallen passen nicht zum edlen Design. Leider hängt die Schleppleine schief, selbst bei engster Einstellung. Trotzdem denke ich, dass wir dieses Geschirr für immer haben werden :).

5/5
★★★★★ 👌 sind sehr begeistert...
LUCI April 2021

Im Alltag trägt mein Hund ein einfaches Halsband, aber für Outdoor-Aktivitäten wähle ich dieses Geschirr. Es macht einen robusten Eindruck und bisher zeigt es keine Verschleißerscheinungen. Das Anlegen ist einfach und angenehm für den Hund. Die Größe S passt perfekt, im Gegensatz zu dem vorherigen Geschirr eines anderen Herstellers, bei dem keine weiteren Einstellungen möglich waren.

Mit diesem Geschirr habe ich genug Spielraum. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Brustgeschirr
Marion R Mai 2023

Das Leder ist hochwertig verarbeitet und angenehm weich für meinen Hund. Trotzdem gibt es leichte Mängel wie graue Streifen im Brustbereich, was untypisch für die Marke Hunter in dieser Preisklasse ist. Insgesamt ein schönes Brustgeschirr, das ich trotzdem wieder kaufen würde.

4/5
★★★★☆ Solide und gut
wobu Januar 2023

Die Qualität des Leders ist gut, nicht zu hart oder zu weich. Der Gurt am Bauch verschob sich anfangs, aber nach der Fixierung mit einer Flachkopfschraube war das Geschirr perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
1
Material und Design
Leder
Maße
25 mm
50 cm
Weitere Eigenschaften
braun
Deutschland
L
Schnallenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram