Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Dunkelbraun M 2,0 cm Hundegeschirr

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Anzahl Befestigungsring: 1 Material: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
73,59 €
Ø 70 €
67,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
Breite
15 mm20 mm25 mm
Halsumfang
50
US-Größe
LMM-LSXLXXL
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
73,59 €
Ø 70 €
67,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
ab 73,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67330, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg S-M/1, dunkelbraun Hornung Baushop DOG SPORT 67330, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg S-M/1, dunkelbraun versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 73,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,49 € → zum Angebot
• Hunter 67330, Hunter Geschirr Aalborg dunkelbraun, Größe: S-M/1 / Breite: 2,0... meintierdiscount Hunter 67330, Hunter Geschirr Aalborg dunkelbraun, Größe: S-M/1 / Breite: 2,0... Lieferfrist: 2-4 Werktage 73,69 € Versand kostenfrei Gesamt 73,69 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, S-M/1, dunkelbraun Amazon HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, S-M/1, dunkelbraun Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Aalborg dunkelbraun S Fressnapf
Hunter Geschirr Aalborg dunkelbraun S 1-3 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Aalborg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.59 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67330, DOG SPORT HUNTER Geschirr Aalborg S-M/1, dunkelbraun ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 73,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,49 € → zum Angebot
Hunter 67330, Hunter Geschirr Aalborg dunkelbraun, Größe: S-M/1 / Breite: 2,0 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 73,69 € Versand kostenfrei Gesamt 73,69 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, S-M/1, dunkelbraun Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG Hundegeschirr, Leder, S-M/1, dunkelbraun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Aalborg dunkelbraun S Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Aalborg Dunkelbraun M 2,0 cm Test

5/5
★★★★★ Top Geschirr für French Bulldogs
Kim L August 2023

Ich habe dieses hochwertige Hunde-Geschirr gleich zweimal bestellt, für meine beiden französischen Bulldoggen. Es sieht nicht nur gut aus und riecht angenehm nach Leder, sondern ist auch nach einem Jahr intensiver Nutzung noch fast wie neu. Die individuellen Einstellungsmöglichkeiten für verschiedene Hundeformen sind besonders praktisch. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ nothing to complain about really but…
@whoisozzyb November 2022

Die Clips zum Schließen des Geschirrs befinden sich hinten. Es wäre sinnvoll, sie auch vorne am Hals zu haben. Ansonsten gibt es absolut nichts zu beanstanden.

5/5
★★★★★ Sehr robust und schön
veri August 2022

Trotz etwas unpassender Plastikschnallen und Problemen mit der Schleppleine, ist dieses Geschirr insgesamt gut. Die Pflege des Leders ist wichtig und das Design wirkt edel. Es könnte jedoch einige Verbesserungen geben.

5/5
★★★★★ 👌 sind sehr begeistert...
LUCI April 2021

Im Alltag trägt mein Hund ein einfaches Halsband, aber für Outdoor-Aktivitäten wie Spaziergänge oder Trainingseinheiten ziehe ich ihm dieses Geschirr an. Bisher hat es keinerlei Schwachstellen gezeigt. Es fühlt sich toll an und auch das Anlegen ist angenehm für meinen Vierbeiner.

Ich habe mich wieder für die Größe S entschieden, da die Maße perfekt passten. Im Gegensatz zu meinem alten S-Geschirr eines anderen Herstellers, bei dem keine größeren Einstellungen mehr möglich waren, bietet dieses Geschirr mehr Möglichkeiten. Obwohl es größer als mein vorheriges S-Geschirr ist, passt es immer noch perfekt. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Brustgeschirr
Marion R Mai 2023

Das Brustgeschirr besteht aus weichem und hochwertig verarbeitetem Leder, das meinen Hund nicht reizt. Trotzdem bin ich etwas enttäuscht über die unbeabsichtigten grauen Streifen im Brustbereich, da ich von Hunter Qualität in dieser Preisklasse gewohnt bin. Insgesamt aber ein schönes Geschirr, das ich trotzdem wieder kaufen würde.

4/5
★★★★☆ Solide und gut
wobu Januar 2023

Dieses Geschirr überzeugt mit Leder von guter Qualität, weder zu hart noch zu weich. Einziges Manko: Der Gurt am Bauch verschob sich. Eine einfache Lösung: Fixierung mit einer Flachkopfschraube. Dadurch wird das Geschirr perfektioniert und ist nun absolut top.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
1
Material und Design
Leder
Maße
20 mm
50 cm
Weitere Eigenschaften
braun
Deutschland
M
Schnallenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram