Ruffwear Front Range Harness XXS Campfire Orange Hundegeschirr
-
Günstigster Preis
Ruffwear 30502-815S2, Ruffwear Hundegeschirr Front Range Harness Campfire...
Liefertermin unbestimmt
47,49 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 49,48 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear Front Range Harness - XXS - Blaze Orange
vorrätig
51,40 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 55,35 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear 30503-850-XXS (33-43cm), Ruffwear Front Range Hundegeschirr (Größe...
Lieferzeit 2-4 Tage
54,70 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 58,15 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear Hundegeschirr Web Master blaze orange, Gr. XXS, Brustumfang: ca. 33 -...
3-5 Werktage
94,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ruffwear Front Range Harness XXS Campfire Orange Test
Hervorragende Qualität! Perfekt für Hunde wie meinen Deutschen Spitz, der gerne Mäuse gräbt. Sehr zu empfehlen für Hundebesitzer, die ihren Vierbeinern Freiraum in der Natur geben möchten.
Die Hundemarke klappert mir zu laut. Aber dieses Geschirr hat eine praktische Tasche dafür. Ansonsten bin ich sehr zufrieden mit dem Ruffwear Hundegeschirr. Durch die breite Brust-Form ist es auch ideal beim Autofahren zur Sicherheit.
Toller bequemer Geschirr. Passt perfekt zu unserem Springer. Der vordere Anschluss wäre besser, wenn er genauso wie der hintere gemacht wäre, da es schwer ist, den Clip zu entfernen, wenn Sie die Ruffware-Leine verwenden.
Unsere Labbidame trägt das Halsband bereits und wir sind begeistert. Das dazugehörige Brustgeschirr sitzt perfekt, im Gegensatz zu unserem vorherigen. Die Möglichkeit, den Hund vorne und hinten anzuleinen, ist äußerst praktisch.
Die Anpassung ist unkompliziert und unser Labbi hat keine Probleme beim Anziehen. Die Farbe des Sets gefällt uns auch sehr gut. Insgesamt sind wir mit dem Produkt sehr zufrieden.
Dieses Geschirr hat meinen 34kg Hund in der Pubertät über 1,5 Jahre lang begleitet, trotz regelmäßiger Beanspruchung durch Aktivitäten wie Rennen an der Schleppleine, Baden und Regen. Leider ist der Haken oben schließlich gerissen, aber zum Glück nicht im Ernstfall. Jetzt läuft mein Hund brav mit Schleppleine und daher habe ich das gleiche Geschirr erneut gekauft.
Ich habe zunächst die Größe M für meine zierliche Hündin bestellt, aber sie schnitt unter den Achseln ein. Also habe ich die Größe L/XL gekauft und bin sehr zufrieden. Die rötlich-braune Farbe gefällt uns gut und das Wasser perlt im Regen ab. Das Geschirr wirkt hochwertig, mal sehen, wie lange es hält.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen