Ruffwear Front Range Harness XXS Tumalo Teal Hundegeschirr
-
Günstigster Preis
Ruffwear 30503-973S2, Ruffwear Hundegeschirr Front Range Harness Coastal...
Lieferfrist: 2-3 Werktage
37,80 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 39,79 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear Front Range Geschirr blau/ blau XXS
1-3 Werktage
49,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,90 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear 30503-973, Ruffwear FRONT RANGE Harness | 30503-973 XXS Blau
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Tage
49,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,99 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear Front Range Harness - XXS - Coastal Mountains
vorrätig
56,50 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 60,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ruffwear Front Range Harness XXS Tumalo Teal Test
Hervorragende Qualität! Perfekt geeignet für Hunde wie meinen (Deutscher Spitz), die gerne Mäuse jagen. Sehr empfehlenswert für Hundebesitzer, die ihren Vierbeinern Freiheit in der Natur ermöglichen möchten.
Das Ruffwear Hundegeschirr hat mich voll überzeugt! Mit der praktischen Tasche für die Hundemarken bin ich das störende Klappern endlich los. Das breite Brustteil bietet auch beim Autofahren optimale Sicherheit. In jeder Hinsicht ein zuverlässiges und funktionales Hundegeschirr, das ich uneingeschränkt empfehlen kann. Ein Muss für alle Hundebesitzer, die auf Qualität und Komfort setzen.
Unsere Labbidame trägt das Halsband mit passendem Brustgeschirr von diesem Hersteller. Das Brustgeschirr sitzt gut und ist leicht anzupassen. Unser Hund lässt es sich problemlos anziehen und kann sowohl vorne als auch hinten angeleint werden. Die Farbe gefällt uns auch sehr gut. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Produkt.
Das Geschirr hat meinen 34kg Pubertätshund fast 1,5 Jahre lang perfekt begleitet, trotz regelmäßigem Baden und regnerischem Wetter. Leider ist der Haken oben gerissen, aber zum Glück nicht im Ernstfall. Da mein Hund immer noch brav mit der Schleppleine läuft, musste ich ein neues Geschirr kaufen - und habe mich erneut für dieses Modell entschieden.
Die Optik des Geschirrs ist ansprechend und es bietet angenehmen Tragekomfort für den Hund. Leider verblasste die pinke Farbe schnell und der Verschluss für die Leine riss schnell.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen