Ruffwear Front Range Harness M Coastal Mountains Hundegeschirr

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Farbe: blau Materialeigenschaften: reflektierend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
45,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Bauchumfang
33-4343-5656-6969-8181-107
Breite
20 mm
US-Größe
MSXSXXS
Farbe
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
45,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 49,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruffwear Hunde-Geschirr FRONT RANGETM Harnes, Gepolstertes Geschirr für die Otto Ruffwear Hunde-Geschirr FRONT RANGETM Harnes, Gepolstertes Geschirr für die lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Ruffwear 30503-973, Ruffwear FRONT RANGE Harness | 30503-973 M Blau Lauflust Ruffwear 30503-973, Ruffwear FRONT RANGE Harness | 30503-973 M Blau Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• RUFFWEAR® Hundegeschirr Front Range®, Hellblau dehner RUFFWEAR® Hundegeschirr Front Range®, Hellblau 3-4 Werktage 50,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
• Ruffwear Front Range Hundegeschirr, reflektierendes Y-Geschirr, verstellbares,... Amazon Marketplace Ruffwear Front Range Hundegeschirr, reflektierendes Y-Geschirr, verstellbares,... 61,44 € Versand kostenfrei Gesamt 61,44 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Front Range Harness
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Ruffwear Hunde-Geschirr FRONT RANGETM Harnes, Gepolstertes Geschirr für die ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Ruffwear 30503-973, Ruffwear FRONT RANGE Harness | 30503-973 M Blau Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
RUFFWEAR® Hundegeschirr Front Range®, Hellblau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
Ruffwear Front Range Hundegeschirr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 56,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,65 € → zum Angebot
Ruffwear Front Range Geschirr braun M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Ruffwear Front Range Hundegeschirr, reflektierendes Y-Geschirr, verstellbares, bequem Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,44 € Versand kostenfrei Gesamt 61,44 € → zum Angebot
Ruffwear 30503-410M, Ruffwear Hundegeschirr Front Range Harness Blue Pool, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 61,69 € Versand kostenfrei Gesamt 61,69 € → zum Angebot
Ruffwear Hundegeschirr Front Range Harness coastal mountain, Gr. M, Brustumfang: ca. alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,90 € + 3,75 € Versand Gesamt 68,65 € → zum Angebot
Ruffwear 3072-482M, Ruffwear - Front Range Flex Harness - Hundegeschirr Gr M blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Ruffwear Front Range Flex Harness - Polar Blue - M Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Ruffwear Front Range Harness M Coastal Mountains Test

5/5
★★★★★ Robustes Geschirr 👍🏻
kidowkidow Juni 2024

Nach 6 Jahren war es an der Zeit für ein neues Hundegeschirr! Da das alte von Ruffwear so lange gehalten hat, haben wir uns wieder für diese Marke entschieden. Ich hoffe, dass auch das neue Geschirr so langlebig ist. Das leuchtende Rot sieht toll aus und passt perfekt zu meiner Huskymix-Hündin. Wir sind sehr zufrieden mit dem Kauf! 🐾 #Hundegeschirr #Ruffwear #Huskymix #Langlebigkeit #Qualität.

5/5
★★★★★ Alle unsere Hunde haben ein Ruffwear Geschirr
A Mai 2024

Dieses langlebige und robuste Hundegeschirr von Ruffwear ist einfach großartig! Die zuverlässigen Verschlüsse, das haltbare Material und die Bewegungsfreiheit für die Hunde machen es zu einer klaren Empfehlung. Es ist definitiv sein Geld wert und ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Hunde mit ausgeprägtem Brustbein
Susanne M April 2024

Das Ruffwear-Geschirr hat sich als das perfekte Produkt für meinen aktiven Hund erwiesen. Trotz seines speziellen Brustbaus hat das Geschirr perfekt gepasst und hat sogar mehrere Wachstumsschübe problemlos mitgemacht. Mein Husky Podenco Mix fühlt sich darin sichtlich wohl, bewegt sich frei und unbeschwert. Das Geschirr hat ihn auch beim Ziehen unterstützt, ohne dabei abzunutzen - im Gegensatz zu anderen Produkten.

Ich bin begeistert von der Qualität und dem Komfort, den das Ruffwear-Geschirr bietet. Es ist definitiv sein Geld wert und ich kann es jedem Hundebesitzer nur empfehlen, der auf der Suche nach einem strapazierfähigen und bequemen Geschirr ist.

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt & gut verarbeitet
B.B. Februar 2024

Dieses verstellbare Hundegeschirr, das mitwachsen kann, ist robust, gut gepolstert und hatte eine einfache Anpassung, die ich sehr schätze. Unser Junghund ist noch nicht ausgewachsen, daher war das ein wichtiger Faktor für uns. Das Geschirr lässt sich dank der vier Schnallen passgenau einstellen und ist einfach anzuziehen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Mandy H Juni 2024

Trotz vieler Verstellmöglichkeiten saß das Geschirr nicht richtig am Hund. Eine Lösung könnte ein Halsverschluss sein, um ein Anpassen des Halsbereichs zu ermöglichen. Trotzdem bleibt die Qualität gut und das Produkt empfehlenswert. Ein Stern Abzug für das Anpassungsproblem.

Gute Qualität, Verbesserungspotenzial mit Halsverschluss. Empfehlenswert trotzdem.

4/5
★★★★☆ Schönes Geschirr
B.Sch. Juni 2024

Dieses Geschirr überzeugt durch seine hochwertige Qualität und ansprechende Optik. Allerdings ist es für kleine Hunde möglicherweise zu hart und sitzt nicht optimal. Dennoch ein solides Produkt, das in vielerlei Hinsicht punkten kann.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
mit reflektierenden Elementen
blau
reflektierend
Hundegeschirr
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram