Ruffwear Front Range Harness M River Rock Green Hundegeschirr

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Farbe: grün Materialeigenschaften: reflektierend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
46,74 €
Ø 50 €
45,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Bauchumfang
33-4343-5669-8181-107
Breite
20 mm
US-Größe
MXSXXS
Farbe
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
46,74 €
Ø 50 €
45,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 46,74 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruffwear Front Range Hundegeschirr, River Rock Grün - Größe M: 69 - 81 cm zooplus Ruffwear Front Range Hundegeschirr, River Rock Grün - Größe M: 69 - 81 cm 1-2 Tage 46,74 € Versand kostenfrei Gesamt 46,74 € → zum Angebot
• RUFFWEAR® Hundegeschirr Front Range®, Grün dehner RUFFWEAR® Hundegeschirr Front Range®, Grün 3-4 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Ruffwear Front Range Hundegeschirr Bergzeit Ruffwear Front Range Hundegeschirr Lieferzeit 2-4 Tage 55,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,25 € → zum Angebot
• Ruffwear Hunde-Geschirr FRONT RANGETM, Gepolstertes Brustgeschirr für Hunde... Otto Ruffwear Hunde-Geschirr FRONT RANGETM, Gepolstertes Brustgeschirr für Hunde... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Front Range Harness
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.74 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Ruffwear Front Range Hundegeschirr, River Rock Grün - Größe M: 69 - 81 cm ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 46,74 € Versand kostenfrei Gesamt 46,74 € → zum Angebot
RUFFWEAR® Hundegeschirr Front Range®, Grün dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Ruffwear Front Range Hundegeschirr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 55,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,25 € → zum Angebot
Ruffwear 30503-355, Ruffwear FRONT RANGE Harness | 30503-355 M Grün Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 58,50 € Versand kostenfrei Gesamt 58,50 € → zum Angebot
Ruffwear Hunde-Geschirr FRONT RANGETM, Gepolstertes Brustgeschirr für Hunde grün M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Ruffwear Front Range Geschirr pfirsich M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Ruffwear 30503-355M, Ruffwear Hundegeschirr Front Range Harness River Rock Green, meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 61,69 € Versand kostenfrei Gesamt 61,69 € → zum Angebot
Ruffwear 30503-968M, Ruffwear - Front Range Harness - Hundegeschirr Gr M spring Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 61,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 65,15 € → zum Angebot
Ruffwear Front Range Harness - M - Spring Mountains Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 63,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,05 € → zum Angebot
Ruffwear Hundegeschirr Front Range Harness spring mountains, Gr. M, Brustumfang: ca. alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,90 € + 3,75 € Versand Gesamt 68,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Ruffwear Front Range Harness M River Rock Green Test

5/5
★★★★★ Robustes Geschirr 👍🏻
kidowkidow Juni 2024

Nach 6 Jahren war es Zeit für ein neues Halsband! Wir haben uns wieder für ein Ruffwear entschieden, da das alte so lange gehalten hat. Das knallige Rot sieht auch toll aus und passt gut zu meiner Huskymix Hündin. Hoffentlich hält dieses genauso gut! 🐶🔴 #Hundehalsband #Ruffwear #Hundezubehör #Langlebigkeit #Huskymix #Haustierbedarf.

5/5
★★★★★ Alle unsere Hunde haben ein Ruffwear Geschirr
A Mai 2024

Das Ruffwear Geschirr ist wirklich toll! Es ist langlebig, robust und die Verschlüsse halten zuverlässig. Meine Hunde fühlen sich darin frei und ich kann es problemlos waschen. Tolles Produkt, das ich definitiv weiterempfehlen würde.

5/5
★★★★★ Perfekt für Hunde mit ausgeprägtem Brustbein
Susanne M April 2024

Das Ruffwear Web Master Hundegeschirr ist perfekt für große und aktive Hunde geeignet, die viel Bewegungsfreiheit brauchen. Es passt sich gut an das Wachstum des Hundes an und scheuert nicht an der Haut. Der Husky Podenco Mix hat genug Platz, um sich frei zu bewegen und zu spielen.

Das Geschirr ist strapazierfähig und hält auch starkem Ziehen stand. Mit dem Ruffwear Geschirr kann sich der Hund bequem bewegen und sogar gemütlich schlafen. Ein hochwertiges Produkt, das sein Geld wert ist und auch langlebig ist, im Gegensatz zu anderen Marken. Ein must-have für alle Hundebesitzer, die einen energiegeladenen Vierbeiner haben.

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt & gut verarbeitet
B.B. Februar 2024

Dieses Geschirr ist perfekt für unseren Junghund! Es macht einen robusten Eindruck und lässt sich passgenau einstellen. Dank der gepolsterten Brust ist es auch bequem anzuziehen. Wir sind wirklich zufrieden mit unserem Kauf und empfehlen es gerne weiter!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Mandy H Juni 2024

Obwohl das Geschirr viele Verstellmöglichkeiten bietet, saß es bei unserem Hund nicht optimal. Der Halsbereich war zu weit und wir mussten ihn so eng einstellen, dass wir das Geschirr nicht mehr über seinen Kopf bekommen hätten. Ein Verschluss im Halsbereich wäre hilfreich.

Deshalb gibt es einen Stern Abzug. Insgesamt aber gute Qualität und empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Schönes Geschirr
B.Sch. Juni 2024

Die Qualität des Geschirrs ist hervorragend und das Design ansprechend. Für kleine Hunde könnte es jedoch zu hart sein und nicht richtig sitzen. Daher ein kleiner Abzug. Insgesamt ein schönes Geschirr, aber nicht für alle Hunde geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
mit reflektierenden Elementen
grün
reflektierend
Hundegeschirr
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram