Ruffwear Front Range Harness XS Twilight Grey Hundegeschirr
-
Günstigster Preis
Ruffwear Front Range gepolstertes Hundegeschirr Twilight Grey XS -...
siehe Shop
39,99 €
+ 2,95 € Versand
Gesamt 42,94 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear 30503-042S1, Ruffwear Front Range Harness Basalt Gray XS grau
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
42,39 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 46,29 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear Front Range Geschirr grau XS
1-3 Werktage
49,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,90 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear 30503-042, Ruffwear FRONT RANGE Harness | 30503-042 XS Grau
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Tage
53,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ruffwear Front Range Harness XS Twilight Grey Test
Hervorragende Qualität! Perfekt für Hunde wie meinem Deutschen Spitz, der gerne Mäuse jagt. Empfehlenswert für alle, die ihren Hund in der Natur frei herumlaufen lassen möchten.
Das Geschirr von Ruffwear hat mir sehr gut gefallen, da es über eine praktische Tasche verfügt, um die Hundemarken zu verstauen. Es ist auch ideal zur Sicherung im Auto geeignet dank seiner breiten Form an der Brust. Das Klappern der Hundemarken stört mich jetzt nicht mehr, dank diesem durchdachten Design. Insgesamt hat sich das Geschirr in jeder Hinsicht bewährt und ist für den täglichen Gebrauch ideal.
Toller und bequemer Geschirr. Passt perfekt zu unserem Springer. Die vordere Verbindung könnte besser sein, wenn sie genauso hergestellt würde wie die hintere, da es schwierig ist, den Clip zu entfernen, wenn man die Ruffware-Leine verwendet.
Unser Labbi liebt sein neues Halsband und Brustgeschirr. Das Brustgeschirr sitzt perfekt und lässt sich einfach anpassen, sodass der Hund sowohl vorne als auch auf dem Rücken angeleint werden kann. Die Farbe ist schön und das Material hochwertig.
Unser vierbeiniger Freund hat keine Probleme, das Geschirr anzuziehen. Wir sind rundum zufrieden und empfehlen es gerne weiter. Das Set ist definitiv sein Geld wert.
Dieses Geschirr ist für aktive Hunde bestens geeignet und hält auch bei widrigen Bedingungen stand. Mein Hund hat das erste Geschirr lange getragen, bis der Haken oben gerissen ist. Trotzdem habe ich es erneut gekauft, da es seinen Zweck gut erfüllt. Ich bin sehr zufrieden mit der Qualität und kann es daher nur weiterempfehlen.
Wir haben dieses Hundegeschirr für unseren Havaneser gekauft. Es ist strapazierfähig, leicht zu reinigen und unkompliziert anzulegen. Obwohl unser Hund es nicht mag, über den Kopf gezogen zu werden, lässt er sich mit einem Leckerli leicht überzeugen :-). Ich würde dieses Hundegeschirr definitiv wieder kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen