HUNTER Geschirr Neopren schwarz/ orange L Hundegeschirr

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: ergonomische Form - mit reflektierenden Elementen Farben: braun - grau - orange - schwarz Materialeigenschaften: gepolstert - pflegeleicht - reflektierend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,38 €
Ø 41 €
40,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,38 €
Ø 41 €
40,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 40,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Neopren L, kupfer/grau Hornung Baushop HUNTER Geschirr Neopren L, kupfer/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 40,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,28 € → zum Angebot
• Hunter Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: Kupfer/grau, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon Hunter Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: Kupfer/grau, strapazierfähiges Nylon, mit Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Neopren schwarz/ orange L Fressnapf
Hunter Geschirr Neopren schwarz/ orange L 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.38 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Neopren L, kupfer/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 40,38 € 40,38 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 47,28 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: Kupfer/grau, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: Kupfer/grau, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Neopren schwarz/ orange L Fressnapf
Angebotsinfo 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

HUNTER Geschirr Neopren schwarz/ orange L Test

5/5
★★★★★ best harness I have ever bought
Jana Juni 2025

Das beste Geschirr, das ich je gekauft habe! Mein Hund ist schwer, hat aber einen kleinen Kopf. Dieses Geschirr hat eine enge Kopfausschnitt und ist vielseitig in der Tailleneinstellung, sodass es perfekt sitzt. Ideal für Hunde mit besonderen Bedürfnissen!.

5/5
★★★★★ Schön, leicht und bequem
Wuseline April 2025

Dieses leichte, neoprengepolsterte Geschirr eignet sich hervorragend für meine größere rumänische Mischlingshündin mit schmalem Kopf und schlankem Hals. Die Verstellmöglichkeit am Hals war für uns überflüssig! Es sitzt perfekt und lässt sich schnell an Bauch und Brust anpassen. Die Größenregulierung ist ideal, denn andere Geschirre passen oft nicht richtig.

Dazu habe ich das passende Halsband bestellt und bin begeistert von dieser komfortablen Kombination. Außerdem sieht es optisch sehr ansprechend aus!.

5/5
★★★★★ Fällt sehr klein aus!
Pusteblume Januar 2025

Ich kaufe normalerweise Größe S für meinen Mini-Goldendoodle (16kg), wie z. B. von Anny-X.

Dieses Geschirr in M1 (53-65cm) war jedoch viel zu klein; der Kopf passte nicht durch die Halsöffnung und ist nicht verstellbar. Glücklicherweise passt M2 nun perfekt. Das Geschirr ist nicht nur schön, sondern die dezente Farbe harmoniert wunderbar mit dem karamellfarbenen Fell meines Hundes, sodass es kaum auffällt. Ein tolles Produkt für Hundebesitzer, die Wert auf Stil und Passform legen!.

5/5
★★★★★ Sehr chic
E.L.K. Juni 2018

Das Hunter Geschirr überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design, das in der Realität noch schöner als auf Bildern wirkt. Obwohl frisch erworben, sind erfahrene Nutzer überzeugt von der Langlebigkeit dieser Marke. Die verstellbaren Gurte ermöglichen eine optimale Passform, während die Gestaltung über den Brust- und Bauchbereich verhindert, dass es an den Beinen einschneidet.

Ideal für einen 30 kg schweren Labrador, hat das Geschirr nach 10 Monaten regelmäßiger Nutzung und Waschmaschineneinsätzen immer noch die Neuwertigkeit bewahrt – Nähte bleiben stabil und die Farbe strahlend. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer, die Wert auf Komfort und Qualität legen. Auch die dazugehörige Leine ist robust und langlebig.

4/5
★★★★☆ Top Norweger Ersatz
MrErdmanns : Juli 2019

Produktbewertung: Das Geschirr fällt leider kleiner aus als angegeben und ist wegen des nicht verstellbaren Bereichs am Kopf nicht ideal für Hunde mit einem großen, felligen Kopf. Die Polsterung ist jedoch ausgezeichnet und die Längsverstellung im Bauchbereich ermöglicht eine optimale Anpassung. Die Qualität der Schnallen und Materialien ist erstklassig! Mein Hund akzeptierte das Geschirr sofort, ich musste jedoch auf XL zurückgreifen. Angesichts der wiederkehrenden Schulterprobleme meines Norwegers kann ich dieses Geschirr empfehlen – außerdem sieht es stylisch aus und ist preislich attraktiv!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
ergonomische Form, mit reflektierenden Elementen
braun, grau, orange, schwarz
gepolstert, pflegeleicht, reflektierend
Kunststoff, Neopren, Nylon
Hundegeschirr
3-fach verstellbar, stufenlos verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram