Ruffwear Front Range Harness L-XL Red Sumac Hundegeschirr

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Tasche Farbe: rot Pflegehinweis: Handwäsche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
50,99 €
Ø 61 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Bauchumfang
33-4343-5656-6969-8181-107
Breite
20 mm
US-Größe
MSXSXXS
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
50,99 €
Ø 61 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 50,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruffwear Front Range Hundegeschirr, Moonlight Mountains - Größe L / XL: 81 -... zooplus Ruffwear Front Range Hundegeschirr, Moonlight Mountains - Größe L / XL: 81 -... 1-2 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Ruffwear 30503-964LL1-L-XL (81-107cm), Ruffwear Front Range Hundegeschirr... Bergzeit Ruffwear 30503-964LL1-L-XL (81-107cm), Ruffwear Front Range Hundegeschirr... Lieferzeit 2-4 Tage 59,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
• Ruffwear 30503-964, Ruffwear FRONT RANGE Harness | 30503-964 L/XL Blau Lauflust Ruffwear 30503-964, Ruffwear FRONT RANGE Harness | 30503-964 L/XL Blau Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• RUFFWEAR Front Range Hundegeschirr, reflektierend, gepolstert, kein Ziehen, Rot Amazon Marketplace RUFFWEAR Front Range Hundegeschirr, reflektierend, gepolstert, kein Ziehen, Rot Auf Lager 72,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,35 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Front Range Harness
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Ruffwear Front Range Hundegeschirr, Moonlight Mountains - Größe L / XL: 81 - 107 cm ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Ruffwear 30503-964LL1-L-XL (81-107cm), Ruffwear Front Range Hundegeschirr (Größe Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
Ruffwear 30503-964, Ruffwear FRONT RANGE Harness | 30503-964 L/XL Blau Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Ruffwear Front Range Geschirr braun L-XL Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Ruffwear 30503-410LL1, Ruffwear - Front Range Harness - Hundegeschirr Gr L/XL blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 66,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Ruffwear 30503-410LL1, Ruffwear Hundegeschirr Front Range Harness Blue Pool, Größe: meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Ruffwear Hundegeschirr Front Range Harness coastal mountain, Gr. L, Brustumfang: ca. alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,90 € + 3,75 € Versand Gesamt 73,65 € → zum Angebot
RUFFWEAR Front Range Hundegeschirr, reflektierend, gepolstert, kein Ziehen, Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,35 € → zum Angebot
Ruffwear Front Range Flex Harness - Polar Blue - L/XL Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Ruffwear Front Range Harness L-XL Red Sumac Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Bernd K Januar 2024

Hochwertiges Produkt! Perfekt geeignet für Hunde wie meinen Deutschen Spitz, die gerne Mäuse jagen. Empfehle es allen, die ihren Hund in der Natur frei herumlaufen lassen möchten.

5/5
★★★★★ Hundemarken
Amazon Kunde Oktober 2023

Die Hundemarke war sehr störend, aber mit diesem Geschirr von Ruffwear kann ich sie jetzt einfach in der Tasche verstauen. Es hat sich in jeder Hinsicht als zuverlässig erwiesen und bietet zusätzliche Sicherheit im Auto dank seiner breiten Brustplatte. Ein tolles Produkt für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Brustgeschirr!
Sonnenblume September 2023

Wir haben das Halsband für unsere Labbidame bereits gekauft und sind sehr zufrieden damit. Es passt super und ist leicht anzupassen. Unser Hund lässt es sich problemlos anziehen und wir können ihn sowohl vorne als auch am Rücken anleinen.

Die Farbe gefällt uns auch sehr gut. In Kombination mit dem passenden Brustgeschirr ist es einfach die beste Wahl für unsere Labrador-Dame. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Lars August 2023

Das Geschirr hat meinen 34kg schweren Hund in der Pubertät ca. 1,5 Jahre lang gut begleitet, trotz regelmäßigem Einsatz und widrigen Wetterbedingungen. Leider ist der Haken oben irgendwann gerissen, aber immerhin nicht im Ernstfall. Da mein Hund jetzt brav an der Schleppleine läuft, habe ich das gleiche Geschirr erneut gekauft.

4/5
★★★★☆ Schönes Geschirr
Nici April 2023

Dieses Geschirr ist für Hunde angenehm und hat zu Beginn ein schönes Design. Leider verblassen die Farben schnell und der Verschluss ist nicht strapazierfähig.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Tasche
rot
Handwäsche
Hundegeschirr
L-XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram