HUNTER Halsband Aalborg Special M-L 4,5cm cognac Hundehalsband

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 45 mm Farbe: braun Produkttyp: Hundehalsband
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
44,59 €
Ø 41 €
37,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
44,59 €
Ø 41 €
37,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 44,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter 67266, Hunter Halsband Aalborg Special cognac, Größe: M-L (60) /... meintierdiscount Hunter 67266, Hunter Halsband Aalborg Special cognac, Größe: M-L (60) /... Lieferfrist: 2-4 Werktage 44,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 46,58 € → zum Angebot
• DOG SPORT 67266, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special M-L (60), cognac Hornung Baushop DOG SPORT 67266, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special M-L (60), cognac sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 48,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,79 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Special cognac 60 cm Fressnapf
Hunter Halsband Aalborg Special cognac 60 cm 1-3 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Special 60 cognac mueller.de Hunter Halsband Aalborg Special 60 cognac 2-3 Tage 48,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg Special
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.59 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Hunter 67266, Hunter Halsband Aalborg Special cognac, Größe: M-L (60) / Breite: 4,5 ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 44,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 46,58 € → zum Angebot
DOG SPORT 67266, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special M-L (60), cognac Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 48,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,79 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special 60 cognac mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 48,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special cognac 60 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

HUNTER Halsband Aalborg Special M-L 4,5cm cognac Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jule November 2023

Dieses breite Lederhalsband passt perfekt zu meinem Welpen / Junghund. Es ist robust, gut passend und sieht toll aus. Mein Hund hat keine Probleme damit. Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Natasha April 2021

Dieses Lederhalsband ist angenehm zu tragen und dunkelt schnell nach, wie es bei Leder üblich ist. Die Farbe Oliv war etwas weniger intensiv als erwartet, aber dennoch ein schönes Produkt. Wir haben es auch in Cognac und schätzen besonders, dass der Verschluss sich beim Gebrauch der Leine nicht auf den vorderen Hals dreht.

Das war uns wichtig. Ein tolles Halsband!.

5/5
★★★★★ Gutes Leder Halsband
Alina47 März 2021

Das Halsband kam schneller an als gedacht und entspricht genau der Abbildung. Das Leder ist weich und breit genug für meinen Pointer Mix Hund. Es wirkt robust und hochwertig.

Nach einem Regenschauer färbt es glücklicherweise nicht ab. Bin rundum zufrieden und kann es nur empfehlen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ schön
Minerva Mai 2020

Ich war auf der Suche nach einem robusten und breiten Halsband für meinen Hund. Dieses Produkt hat meine Erwartungen voll erfüllt. Das Leder wurde nach ein paar Anwendungen angenehm weich und das Halsband sieht auch noch gut aus. Mein Hund scheint es auch zu mögen.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, falsche Längenangabe
PK Oktober 2021

Die Qualität des Halsbandes ist erstklassig. Leider war die Längenangabe nicht ausreichend präzise, da sie nur bis zum ersten Loch gemessen wurde. Der tatsächliche Halsumfang muss jedoch auch die Schnalle von 2,5 cm berücksichtigen. Dadurch war das Halsband für uns leider zu groß und musste daher zurückgegeben werden.

3/5
★★★☆☆ Breites, edles Hundehalsband
Petra H Februar 2021

Dieses schlichte Halsband mit klassischer Hochglanzschnalle und Ziernähten in einer Breite von 4,5 cm hat mich sofort begeistert. Mein Kangal-Hund hat das weiche, aber dennoch robuste Leder sofort akzeptiert. Einziger Kritikpunkt ist die Entfernung des Leinenrings vom Halsbandverschluss, was zu einem unschönen Biegen des Leders am Halsbandende führen kann.

Trotzdem behalte ich dieses edle Teil, da die Optik sonst einfach stimmt. Ein Loch stanzen oder eine Nummer größer kaufen kommt für mich bei einem so formschönen Stück nicht infrage.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
45 mm
braun
Hundehalsband
M-L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram