Hunter HUNTER Halsband Aalborg Special L.-XL 4,5cm cognac Hundehalsband

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 45 mm Farbe: braun Produkttyp: Hundehalsband
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,73 €
Ø 50 €
47,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,73 €
Ø 50 €
47,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 52,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 70 Amazon HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 70 Auf Lager 52,73 € Versand kostenfrei Gesamt 52,73 € → zum Angebot
• HUNTER Halsband Aalborg Special L-XL (70), cognac Hornung Baushop HUNTER Halsband Aalborg Special L-XL (70), cognac versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 58,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Special cognac 70 cm Fressnapf
Hunter Halsband Aalborg Special cognac 70 cm 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg Special
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.73 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 70 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,73 € Versand kostenfrei Gesamt 52,73 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 70 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,73 € Versand kostenfrei Gesamt 52,73 € → zum Angebot
HUNTER Halsband Aalborg Special L-XL (70), cognac Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 58,99 € 58,99 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special cognac 70 cm Fressnapf
Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Aalborg Special L.-XL 4,5cm cognac Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jule November 2023

Dieses breite Lederhalsband passt perfekt meinem Welpen/Junghund. Es ist robust und sieht toll aus. Mein Hund stört sich nicht beim Tragen. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Natasha April 2021

Dieses Lederhalsband ist angenehm und dunkelt schnell nach. Das Oliv war etwas weniger intensiv als erwartet, aber insgesamt ist es ein schönes Produkt. Der Verschluss dreht sich nicht auf den vorderen Hals, aehr praktisch beim Gebrauch der Leine.

5/5
★★★★★ Gutes Leder Halsband
Alina47 März 2021

Das gelieferte Halsband kam früher als erwartet an und sieht genauso aus wie auf dem Bild. Das Leder ist schön weich und breit genug für meinen Pointer Mix Hund. Es wirkt robust und von hoher Qualität.

Zum Glück hat es nach dem ersten Regenschauer nicht abgefärbt, wodurch meine anfänglichen Bedenken schnell verschwanden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ schön
Minerva Mai 2020

Ich suchte nach einem breiteren und stabilen Halsband, das voll und ganz meinen Erwartungen entspricht. Das angenehm weiche Leder und das ansprechende Design erfreuen nicht nur mich, sondern auch meinen Hund.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, falsche Längenangabe
PK Oktober 2021

Das Halsband ist von hoher Qualität, jedoch war die Längenangabe irreführend. Das Halsband war insgesamt zu groß, da die Angabe nur den Lederteil bis zum ersten Loch berücksichtigt und nicht die Schnalle. Leider mussten wir es zurücksenden.

3/5
★★★☆☆ Breites, edles Hundehalsband
Petra H Februar 2021

Das schlichte Halsband mit klassischer Hochglanzschnalle, Ziernähten und einer Breite von 4,5 cm ist ein wahrer Blickfang. Mein Kangal-Hund hat das weiche, aber dennoch robuste Leder sofort angenommen. Einziger Nachteil ist, dass der Leinenring zu weit vom Verschluss des Halsbandes entfernt ist, was zu einer unschönen Biegung des Leders führt.

Trotzdem behalte ich das edle Stück aufgrund seiner Optik. Der Kauf einer größeren Größe und das Stanzen eines Lochs kommt für mich nicht infrage.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
45 mm
braun
Hundehalsband
L-XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram