Hunter HUNTER Geschirr London Comfort XS-S Breite: 1,5cm rot Hundegeschirr
-
Günstigster Preis
DOG SPORT 68109, DOG SPORT HUNTER Geschirr London Comfort XS-S, rot
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
8,79 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 15,69 €
→ zum Angebot
-
Hunter 68109, Hunter Geschirr London Comfort rot, Größe: XS-S / Breite: 1,5 cm
Lieferfrist: 2-4 Werktage
10,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 14,98 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Hundegeschirr LONDON COMFORT, atmungsaktives 3D-Mesh, 2-fach verstellbar, Auf Lager 11,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hunter HUNTER Geschirr London Comfort XS-S Breite: 1,5cm rot Test
Dieses Geschirr ist besonders leicht und angenehm zu tragen, ohne zu scheuern oder zu drücken. Es kann bequem über einem Mantel getragen werden. Die verriegelbaren Verschlüsse sorgen für zusätzliche Sicherheit, was der Hauptgrund für den Kauf war. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Hund und Mensch sind gleichermaßen zufrieden.
Meinen beiden Dackeln Otto und Pepe passt das Geschirr super. Otto wiegt etwa 11 kg und Pepe 10 kg. Es sitzt gut, bleibt aber nach dem Nasswerden lange feucht und zieht Kletten und Grannen magisch an.
Der Service war ausgezeichnet und trotz einer kleinen Verzögerung bei der Bestellung, die nicht in der Hand des Verkäufers lag, wurde das Problem schnell gelöst. Das Geschirr ist perfekt und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Ich werde auf jeden Fall wieder dort einkaufen!.
Meine zwei anderen Hundegeschirre reichen für normale Spaziergänge nicht aus, da mein Vierbeiner ein richtiger Dreckspatz ist. Das gelbe Geschirr in Größe M, das ich hier gefunden habe, ist perfekt für unsere Abenteuer auf Wiesen und im Wald. Beim Anziehen hatte ich aufgrund der Proportionen meines Dackel/Schäferhund-Mix zuerst Schwierigkeiten mit der Größe, aber letztendlich passt es gut genug.
Das weich gepolsterte Geschirr ist außerdem einfach anzulegen und der Preis unschlagbar. Ich erwarte keine jahrelange Haltbarkeit, aber es wirkt solide genug, um nicht nach kurzer Zeit kaputt zu gehen. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann das Geschirr für aktive Hunde nur empfehlen.
Das Geschirr selbst ist von guter Qualität, aber die zusätzliche Fleece-Auskleidung hat uns etwas verwirrt. Wir hätten es lieber ohne gehabt. Dennoch ist das Geschirr insgesamt solide und zuverlässig.
Unser weißer Freund steht normalerweise gut in olivfarbenen Sachen. Doch dieses Oliv ist eher ein seltsames graugrün, fast salbeigrün. Ich persönlich finde es nicht besonders schön. Trotzdem passt das Geschirr unserem hübschen gut👍War kurz davor, es umzutauschen, aber der Prozess wäre zu lang gewesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen