HUNTER Geschirr Tripoli XS-S hellblau Hundeleine & Halsband

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauchumfang: 37-52 cm Breite: 10 mm Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 9,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 65519, DOG SPORT HUNTER Geschirr Tripoli XS-S, hellblau Hornung Baushop DOG SPORT 65519, DOG SPORT HUNTER Geschirr Tripoli XS-S, hellblau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 9,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
• Hunter 65519, Hunter Geschirr Tripoli Vario Basic hellblau, reflektierend meintierdiscount Hunter 65519, Hunter Geschirr Tripoli Vario Basic hellblau, reflektierend Lieferfrist: 2-4 Werktage 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• HUNTER TRIPOLI Hundegeschirr, kleine Hunde, Nylon, reflektierend, robust, XS-S, Amazon HUNTER TRIPOLI Hundegeschirr, kleine Hunde, Nylon, reflektierend, robust, XS-S, Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Tripoli
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.69 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 65519, DOG SPORT HUNTER Geschirr Tripoli XS-S, hellblau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 9,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
Hunter 65519, Hunter Geschirr Tripoli Vario Basic hellblau, reflektierend meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
HUNTER TRIPOLI Hundegeschirr, kleine Hunde, Nylon, reflektierend, robust, XS-S, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
HUNTER TRIPOLI Hundegeschirr, kleine Hunde, Nylon, reflektierend, robust, XS-S, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

HUNTER Geschirr Tripoli XS-S hellblau Test

5/5
★★★★★ Bildschön
Kirschblüte September 2022

Diese verstellbaren Geschirre sind ein absoluter Hingucker! Die Regenbogenfarben und die schöne Steppung machen sie zu einem echten Highlight. Mein kleiner Terriermix sieht darin einfach zum Anbeißen aus. Egal wohin wir gehen, wir bekommen nur Komplimente. Es ist einfach niedlich und wunderschön, ein super Teil! Wer ein schickes Geschirr sucht, wird hier definitiv fündig.

5/5
★★★★★ Wunderbar🌟🌟🌟🌟🌟
Kunde Juni 2020

Ich habe bereits zwei davon in einer Woche bestellt. Die Größen bei Hunter sind wirklich zuverlässig, da jede Größe S perfekt passt. Deshalb kaufe ich keine andere Marke mehr. 🐶 #Hunter #Hundezubehör #PerfekteGrößen #Zuverlässig.

4/5
★★★★☆ Hübsche Farbe
D. M September 2021

Dieses Geschirr passt endlich perfekt bei meinem Hund und die Farbe gefällt mir auch sehr gut. Leider lockert es sich schnell, wenn mein Hund zieht, daher eher nicht für Hunde, die sich rauswurschteln. Wenn die Größe besser festgehalten wird, wäre es perfekt. Trotzdem ist der Preis angemessen.

4/5
★★★★☆ Hunter Geschirr rosa
Cor März 2020

Das Hunter Geschirr ist schön, aber die Farbe ist anders als erwartet. Das silberne Detail ist intensiver als auf dem Foto. Die Qualität scheint hochwertig zu sein. Ich hoffe, es hält lange.

3/5
★★★☆☆ Guter Preis
Katrin H Mai 2021

Ich war etwas enttäuscht von dem Produkt. Trotzdem für den Preis ganz okay. Das einzige Problem ist, dass sich das Gestell beim Tragen des Hundes nach drei Mal automatisch vergrößert. Ansonsten bin ich mit dem Produkt zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz zufrieden.
Anonym Juni 2020

Die Einstellung des Geschirrs löst sich leider ständig nach kurzer Zeit, auch ohne starkes Ziehen der Hunde. Sogar beim normalen Spazierengehen löst es sich bereits. Die Rückenlänge ist zudem für Chihuahua und Yorkshire Terrier in Größe xxs zu lang, was das Anziehen umständlich macht.

Die Geschirre sehen zwar schön aus und sind leicht, aber die mangelnde Praktikabilität ist enttäuschend. Jede Gassi-Runde erfordert ein erneutes Justieren, was frustrierend ist. Es wäre wünschenswert, dass die Einstellung auch ohne starken Druck zuverlässig bleibt.

Insgesamt könnte die Qualität des Produkts verbessert werden. Die Passform sollte besser an die Bedürfnisse kleinerer Hunderassen angepasst werden.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
37-52 cm
10 mm
blau
25-35 cm
Deutschland
Nylon
reflektierend
Hundegeschirr
XS-S
wetterfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram