Hunter HUNTER Halsband Sansibar Solid schwarz 50cm 3,0cm Hundehalsband

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 30 mm Farbe: schwarz Produkttyp: Hundehalsband
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
44,71 €
Ø 42 €
39,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Breite
26 mm30 mm
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
44,71 €
Ø 42 €
39,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 44,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Halsband Sansibar Solid S-M (50), schwarz Hornung Baushop HUNTER Halsband Sansibar Solid S-M (50), schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 44,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,61 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Amazon HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Sansibar Solid schwarz 50 cm Fressnapf
Hunter Halsband Sansibar Solid schwarz 50 cm 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Sansibar Solid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.71 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Halsband Sansibar Solid S-M (50), schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 44,71 € 44,71 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 51,61 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Hunter Halsband Sansibar Solid schwarz 50 cm Fressnapf
Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Sansibar Solid schwarz 50cm 3,0cm Test

5/5
★★★★★ Wunderschön und wertig
ElchipanziElchipanzi Juni 2022

Nach dem Auspacken und Anfassen habe ich festgestellt, dass das Halsband ein tolles Gefühl in der Hand vermittelt. Das Leder ist weich genug, um nicht zu scheuern. Unser Husky-Schäferhund-Kangal-Mix-Hündin ist mit Größe XL optimal ausgestattet. Das Halsband wirkt sehr ansprechend und hochwertig. Definitiv eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sansibar lederhalsband
Rosemarie G Januar 2022

Unser Hund liebt sein Halsband so sehr, dass er traurig ist, wenn ich es abnehme. Er freut sich schon auf morgen, wenn er es wieder tragen darf. Diese Begeisterung spricht für sich. Ein wirklich tolles Produkt.

4/5
★★★★☆ Für kleine Hunde ungeeignet.
Amazon Kunde Januar 2022

Dieses Halsband überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und ansprechenden Optik. Leider ist es für kleinere Hunde zu breit und beeinträchtigt ihre Bewegungsfreiheit.

4/5
★★★★☆ sehr schickes hochwertiges Hundehalsband -> ideal, wenn der Hund nicht mehr so viel wächst
Mischa September 2021

Das HUNTER SANSIBAR SOLID Hundehalsband in Größe 50 (S-M) aus echtem Leder sieht schön aus und erfüllt seinen Zweck. Es riecht nicht chemisch und ist von guter Qualität, obwohl es nur 4 Löcher zum Verstellen hat. Mit einem Preis von über 50€ könnte es jedoch teuer sein, insbesondere wenn Ihr Hund noch wächst. Insgesamt empfehlenswert, aber nur für Hunde, die nicht mehr viel wachsen.

3/5
★★★☆☆ Leder zu weich
noname September 2022

Das Halsband war leider nicht robust genug und ist nach kurzer Zeit verloren gegangen. Trotzdem war es optisch ansprechend und wirkte langlebig. Leider war das Leder zu weich und öffnete sich oft von selbst.

Nach einem Hundespiel war es dann verschwunden, obwohl ich es regelmäßig kontrolliert hatte. Schade, denn es schien ansonsten qualitativ hochwertig zu sein.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
30 mm
schwarz
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram