Hunter Halsband Sansibar Solid dunkelbraun 45cm 2,6cm Hundehalsband

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 26 mm Farbe: braun Produkttyp: Hundehalsband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
30,82 €
Ø 35 €
30,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Breite
26 mm30 mm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
30,82 €
Ø 35 €
30,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 30,82 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Halsband Sansibar Solid S-M (45), d-braun Hornung Baushop HUNTER Halsband Sansibar Solid S-M (45), d-braun versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 30,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,72 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Amazon HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Sansibar Solid dunkelbraun 45 cm Fressnapf
Hunter Halsband Sansibar Solid dunkelbraun 45 cm 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Sansibar Solid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.82 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Halsband Sansibar Solid S-M (45), d-braun ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 30,82 € 30,82 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 37,72 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Hunter Halsband Sansibar Solid dunkelbraun 45 cm Fressnapf
Angebotsinfo 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.

Hunter Halsband Sansibar Solid dunkelbraun 45cm 2,6cm Test

5/5
★★★★★ Wunderschön und wertig
ElchipanziElchipanzi Juni 2022

Nach dem Auspacken fühlte sich das Halsband wirklich griffig und massiv an. Das weiche Leder scheuert nicht und ist perfekt für unseren großen Hund. Mit Größe XL passt es unserem Husky-Schäferhund-Kangal-Mix bestens. Ein sehr hübsches und hochwertiges Halsband. Eine klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Für kleine Hunde ungeeignet.
Amazon Kunde Januar 2022

Das Halsband beeindruckt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und edlen Optik. Leider ist es für kleine Hunde zu breit, was ihre Bewegungsfreiheit einschränkt.

4/5
★★★★☆ sehr schickes hochwertiges Hundehalsband -> ideal, wenn der Hund nicht mehr so viel wächst
Mischa September 2021

Das HUNTER SANSIBAR SOLID Hundehalsband aus echtem Leder erfüllt seinen Zweck und sieht schön aus, riecht nicht chemisch und hat eine gute Qualität. Allerdings ist der Preis von über 50€ hoch und die Anzahl der Einstelloptionen für die Größe des Halsbands ist begrenzt, was bei einem wachsenden Welpen zu häufigen Neuanschaffungen führen kann. Trotzdem empfehlenswert für Hunde, die nicht mehr viel wachsen. Das Halsband ist funktional, qualitativ hochwertig und ansprechend im Design. Keywords: HUNTER SANSIBAR SOLID Hundehalsband, echtes Leder, Qualität, Design, Preis, Anpassung, Welpen, Kaufempfehlung, Schick, Geruch, Funktionalität.

3/5
★★★☆☆ Leder zu weich
noname September 2022

Das Halsband hat leider nicht lange gehalten, da das weiche Leder sich zu leicht geöffnet hat. Trotz regelmäßiger Kontrolle war es nach wenigen Tagen weg. Schade, denn optisch war es ansprechend und schien langlebig zu sein. Allerdings war das Leder für meinen Hund nicht stabil genug.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
26 mm
braun
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram