Hunter HUNTER Halsband Sansibar Solid schwarz 60cm 3,0cm Hundehalsband

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 30 mm Farbe: schwarz Produkttyp: Hundehalsband
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
46,09 €
Ø 43 €
31,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Breite
26 mm30 mm
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
46,09 €
Ø 43 €
31,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 46,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Halsband Sansibar Solid M-L (60), schwarz Hornung Baushop HUNTER Halsband Sansibar Solid M-L (60), schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 46,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Amazon HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Auf Lager 51,14 € Versand kostenfrei Gesamt 51,14 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Sansibar Solid schwarz 60 cm Fressnapf
Hunter Halsband Sansibar Solid schwarz 60 cm 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Sansibar Solid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.09 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Halsband Sansibar Solid M-L (60), schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 46,09 € 46,09 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,14 € Versand kostenfrei Gesamt 51,14 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,14 € Versand kostenfrei Gesamt 51,14 € → zum Angebot
Hunter Halsband Sansibar Solid schwarz 60 cm Fressnapf
Angebotsinfo 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Sansibar Solid schwarz 60cm 3,0cm Test

5/5
★★★★★ Wunderschön und wertig
ElchipanziElchipanzi Juni 2022

Nach dem Auspacken fühlt sich dieses Halsband wirklich toll und massiv an. Das weiche Leder scheuert nicht und unser großer Hund ist perfekt mit Größe XL versorgt. Das Halsband ist nicht nur hübsch, sondern auch hochwertig verarbeitet. Eine klare Empfehlung für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Sansibar lederhalsband
Rosemarie G Januar 2022

Unser Hund liebt sein Halsband so sehr, dass er darauf wartet, es jeden Morgen wieder anzulegen. Die Qualität spricht für sich. Ein absolut tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Für kleine Hunde ungeeignet.
Amazon Kunde Januar 2022

Dieses Halsband überzeugt mit seinem edlen Design und hochwertiger Verarbeitung. Für kleine Hunde ist es jedoch zu breit und kann die Bewegungsfreiheit einschränken. Optimal geeignet für größere Hunde, die von der robusten Qualität profitieren. Schöne Optik, aber Vorsicht bei der Größenauswahl.

4/5
★★★★☆ sehr schickes hochwertiges Hundehalsband -> ideal, wenn der Hund nicht mehr so viel wächst
Mischa September 2021

Das HUNTER SANSIBAR SOLID Hundehalsband aus echtem Leder sieht toll aus und erfüllt seinen Zweck. Allerdings ist es mit einem Preis von über 50€ recht teuer und hat nur 4 Einstelloptionen, was es für wachsende Welpen weniger geeignet macht. Trotzdem empfehle ich es für Hunde, die nicht mehr so viel wachsen. Die Qualität des Leders ist gut, riecht nicht nach Chemie und bleibt auch nach Nässe intakt. Insgesamt ein schönes Halsband, aber bedenken Sie die Größenanpassung bei jungen Hunden.

3/5
★★★☆☆ Leder zu weich
noname September 2022

Das Halsband war optisch ansprechend und wirkte langlebig, aber das weiche Leder führte dazu, dass es sich nach wenigen Tagen verlor. Trotz regelmäßiger Kontrolle öffnete es sich fast von selbst. Sehr schade, da die Qualität sonst überzeugte.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
30 mm
schwarz
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram