Hunter HUNTER Halsband Sansibar Solid schwarz 40cm 2,6cm Hundehalsband

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 26 mm Farbe: schwarz Produkttyp: Hundehalsband
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
29,79 €
Ø 34 €
29,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Breite
26 mm30 mm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
29,79 €
Ø 34 €
29,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 29,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66845, DOG SPORT HUNTER Halsband Sansibar Solid S (40), schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 66845, DOG SPORT HUNTER Halsband Sansibar Solid S (40), schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 29,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,69 € → zum Angebot
• Hunter 66845, Hunter Halsband Sansibar Solid schwarz, Größe: 40 cm / Breite:... meintierdiscount Hunter 66845, Hunter Halsband Sansibar Solid schwarz, Größe: 40 cm / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 37,29 € + 1,99 € Versand Gesamt 39,28 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Amazon HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Sansibar Solid schwarz 40 cm Fressnapf
Hunter Halsband Sansibar Solid schwarz 40 cm 1-3 Werktage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Sansibar Solid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.79 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66845, DOG SPORT HUNTER Halsband Sansibar Solid S (40), schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 29,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,69 € → zum Angebot
Hunter 66845, Hunter Halsband Sansibar Solid schwarz, Größe: 40 cm / Breite: 2,6 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 37,29 € + 1,99 € Versand Gesamt 39,28 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband SANSIBAR SOLID, Leder, belastbar & strapazierfähig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Hunter Halsband Sansibar Solid schwarz 40 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Sansibar Solid schwarz 40cm 2,6cm Test

5/5
★★★★★ Wunderschön und wertig
ElchipanziElchipanzi Juni 2022

Nach dem Auspacken war ich sofort begeistert von dem griffigen und soliden Gefühl des Halsbands in meiner Hand. Das weiche Leder ist angenehm für unsere große Husky Schäferhund Kangal Mix Hündin in Größe XL. Das Halsband ist nicht nur schön, sondern auch hochwertig verarbeitet. Absolute Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Sansibar lederhalsband
Rosemarie G Januar 2022

Unser Hund freut sich jeden Abend, wenn ich sein Halsband abnehme. Er weiß schon, dass er es am nächsten Tag wieder tragen wird. Das spricht für die Qualität des Produkts. Einfach fantastisch!.

4/5
★★★★☆ Für kleine Hunde ungeeignet.
Amazon Kunde Januar 2022

Das Halsband ist von hoher Qualität und wirkt sehr edel. Leider ist es für kleine Hunde zu breit und beeinträchtigt ihre Bewegungsfreiheit. Es ist daher besser für größere Hunde geeignet.

4/5
★★★★☆ sehr schickes hochwertiges Hundehalsband -> ideal, wenn der Hund nicht mehr so viel wächst
Mischa September 2021

Das HUNTER SANSIBAR SOLID Hundehalsband aus echtem Leder überzeugt mit seinem schönen Aussehen und funktionalen Eigenschaften. Trotzdem der Preis von über 50€ etwas hoch ist und es nur 4 Größenverstellungslöcher gibt, ist es eine Kaufempfehlung, besonders wenn Ihr Hund nicht mehr allzu schnell wächst. Das Halsband ist qualitativ hochwertig und hat auch nachdem es nass geworden ist keine Schäden. Insgesamt ein schickes und praktisches Accessoire für Ihren Liebling!.

3/5
★★★☆☆ Leder zu weich
noname September 2022

Das Halsband war optisch schön und wirkte langlebig, aber leider war das Leder zu weich, sodass es sich immer wieder von selbst öffnete. Leider war es nach wenigen Tagen komplett verschwunden, trotz regelmäßiger Kontrolle. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
26 mm
schwarz
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram