Wolters Geschirr Active Pro Größe 1 champagner/schwarz Hundegeschirr

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Tragegriff - mit reflektierenden Elementen Farbe: schwarz Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
25,99 €
Ø 33 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Bauchumfang
40-4740-47,545-52,550-57,555-6560-7570-8580-95
Breite
40 mm
Halsumfang
24-3235-4347-6052-67
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
25,99 €
Ø 33 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 25,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Geschirr Active Pro, Größe:40-47.5 cm, Farbe:Champagner/schwarz Amazon Marketplace Wolters Geschirr Active Pro, Größe:40-47.5 cm, Farbe:Champagner/schwarz Auf Lager 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr Otto Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro Geschirr 30 mm champagner 40 - 47 cm koempf24 Wolters Active Pro Geschirr 30 mm champagner 40 - 47 cm 6 - 8 Werktage 47,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr beige XXS Fressnapf
Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr beige XXS 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Active Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Geschirr Active Pro, Größe:40-47.5 cm, Farbe:Champagner/schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr Otto WOLTERS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Geschirr 30 mm champagner 40 - 47 cm koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 47,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr beige XXS Fressnapf
Angebotsinfo 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Wolters Geschirr Active Pro Größe 1 champagner/schwarz Test

5/5
★★★★★ Wolters Active Pro Dog Harness
Amazon K April 2023

Das Hundegeschirr ist von hochwertiger Qualität und sehr leicht anzulegen dank der zwei Schnellverschluss-Clips an beiden Seiten der Brust. Einfach über den Kopf ziehen und hinter den Beinen befestigen. Verstellbare Hals- und Brustriemen sorgen für eine perfekte Passform.

Unser kleiner Hund fühlt sich darin sehr wohl. Ideal für Spaziergänge und Abenteuer im Freien.

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wert.
Lars Juli 2022

Dieses Geschirr ist jeden Cent wert! Gut verarbeitet, angenehm zu tragen und extrem haltbar. Die Öse für die Leine ist super stabil. Täglich im Gebrauch und immer noch wie neu. Ich bereue den Kauf überhaupt nicht.

5/5
★★★★★ Passt gut und sieht toll aus
SandraSandra Februar 2022

Dieses Hundegeschirr passt perfekt unserer Border-Aussiehündin Minoo! Es ist verstellbar für Hunde in verschiedenen Größen und sieht zudem toll aus. Minoo ist fast 2 Jahre alt, 52 cm groß und wiegt 18 kg - eine kleine Hündin in ihrer Rasse. Die Geschirrgröße 60-75 hat sich als ideal erwiesen. Jetzt kann Minoo bequem und sicher spazieren gehen!.

5/5
★★★★★ Top Geschirr
Stephan Juni 2024

Mein altes Geschirr hat über drei Jahre gehalten. Nun gab es ein neues wieder von Wolters. Qualität Top. Passt perfekt und hält auch wenn der Hund mal feste zieht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Tragegriff, mit reflektierenden Elementen
schwarz
Deutschland
atmungsaktiv, gepolstert, reflektierend
Mesh, Polyester
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang
Hundegeschirr
Klickverschluss, Schnellverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram