Wolters Geschirr Active Pro 5 rot/silber (28064) Hundegeschirr

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauchumfang: 60-75 cm Besonderheit: reflektierende Nähte Farben: rot - schwarz - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
Bauchumfang
40-4740-47,545-52,550-57,555-6560-7570-8580-95
Breite
40 mm
Halsumfang
24-3235-4347-6052-67
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,99 €
ab 35,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr rot|silberfarben Gr.5 | 2,5 cm x 60... Otto Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr rot|silberfarben Gr.5 | 2,5 cm x 60... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Wolters Geschirr Active Pro, Größe:60-75 cm, Farbe:rot/schwarz Amazon Marketplace Wolters Geschirr Active Pro, Größe:60-75 cm, Farbe:rot/schwarz Auf Lager 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro rot Geschirr 60 - 75 Centimeter koempf24 Wolters Active Pro rot Geschirr 60 - 75 Centimeter 6 - 8 Werktage 62,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr rot/ silber L Fressnapf
Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr rot/ silber L 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Active Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr rot|silberfarben Gr.5 | 2,5 cm x 60 cm - ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Wolters Geschirr Active Pro, Größe:60-75 cm, Farbe:rot/schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Wolters Active Pro rot Geschirr 60 - 75 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 62,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr rot/ silber L Fressnapf
Angebotsinfo 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.

Wolters Geschirr Active Pro 5 rot/silber (28064) Test

5/5
★★★★★ Wolters Active Pro Dog Harness
Amazon K April 2023

Das Hundegeschirr ist von sehr hoher Qualität. Das Anziehen ist extrem einfach, da es zwei Schnellverschlussclips an beiden Seiten der Brust gibt. Einfach über den Kopf ziehen und hinter den Beinen befestigen.

Verstellbare Hals- und Brustgurte sorgen für eine perfekte Passform. Es passt unserem kleinen Liebling gut.

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wert.
Lars Juli 2022

Das Geld für dieses Geschirr lohnt sich definitiv. Es ist hochwertig verarbeitet, angenehm zu tragen und wird täglich genutzt. Die Öse für die Leinenbefestigung ist robust.

5/5
★★★★★ Passt gut und sieht toll aus
SandraSandra Februar 2022

Das Geschirr passt perfekt zu unserer Border-Aussiehündin und sieht toll aus. Es ist in beide Richtungen verstellbar und passt sowohl vorne als auch hinten. Unsere kleine Hündin Minoo ist fast 2 Jahre alt, 52 cm groß und wiegt ca. 18 kg.

Die Größe des Geschirrs (60-75) war ideal für sie. Einfach nur super!.

5/5
★★★★★ Top Geschirr
Stephan Juni 2024

Mein altes Geschirr hat über drei Jahre gehalten. Nun gab es ein neues wieder von Wolters. Qualität Top. Passt perfekt und hält auch wenn der Hund mal feste zieht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
60-75 cm
reflektierende Nähte
rot, schwarz, silber
atmungsaktiv, gepolstert, reflektierend
Mesh, Polyester
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang
Hundegeschirr
Klickverschluss, Schnellverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram