Wolters Geschirr Active Pro 1 rot/silber (28036) Hundegeschirr

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheit: reflektierende Nähte Verschlüsse: Klickverschluss - Schnellverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,98 €
Ø 30 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Bauchumfang
40-4740-47,545-52,550-57,555-6560-7570-8580-95
Breite
40 mm
Halsumfang
24-3235-4347-6052-67
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,98 €
Ø 30 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 29,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Geschirr Active Pro, Größe:40-47.5 cm, Farbe:rot/schwarz Amazon Marketplace Wolters Geschirr Active Pro, Größe:40-47.5 cm, Farbe:rot/schwarz Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr Otto Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro rot Geschirr 40 - 47,5 Centimeter koempf24 Wolters Active Pro rot Geschirr 40 - 47,5 Centimeter 6 - 8 Werktage 47,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr rot/ silber XXS Fressnapf
Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr rot/ silber XXS 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Active Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.98 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Geschirr Active Pro, Größe:40-47.5 cm, Farbe:rot/schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr Otto WOLTERS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Wolters Active Pro rot Geschirr 40 - 47,5 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 47,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr rot/ silber XXS Fressnapf
Angebotsinfo 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Wolters Geschirr Active Pro 1 rot/silber (28036) Test

5/5
★★★★★ Wolters Active Pro Dog Harness
Amazon K April 2023

Das Hundegeschirr ist von sehr hoher Qualität und einfach anzulegen, dank der beiden Schnellverschlüsse an beiden Seiten der Brust. Einfach über den Kopf ziehen und hinter den Beinen befestigen. Verstellbare Nacken- und Brustgurte sorgen für eine perfekte Passform. Es passt unserem kleinen Liebling perfekt.

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wert.
Lars Juli 2022

Das Geschirr hat sich als lohnende Investition erwiesen. Robust verarbeitet, liegt es angenehm am Hund an und wird täglich mehrmals genutzt. Die Öse für die Leinenbefestigung ist zuverlässig stabil. Ein hochwertiges Produkt, das sein Geld wert ist.

5/5
★★★★★ Passt gut und sieht toll aus
SandraSandra Februar 2022

Dieses wunderschöne und perfekt passende Geschirr ist ideal für kleine Hunde wie unsere Border-Aussiehündin Minoo. Es ist verstellbar sowohl vorne als auch hinten, so dass es einfach an die Größe und Form Ihres Hundes angepasst werden kann. Minoo ist fast 2 Jahre alt, 52 cm groß und wiegt etwa 18 kg.

Die Größe 60-75 war für sie ideal. Ein Muss für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Top Geschirr
Stephan Juni 2024

Mein altes Geschirr hat über drei Jahre gehalten. Nun gab es ein neues wieder von Wolters. Qualität Top. Passt perfekt und hält auch wenn der Hund mal feste zieht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
reflektierende Nähte
Klickverschluss, Schnellverschluss
Material und Design
rot, schwarz, silber
atmungsaktiv, gepolstert, reflektierend
Mesh, Polyester
Maße
40-47,5 cm
Weitere Eigenschaften
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram