Wolters Geschirr Active Pro 7 rot/silber (28078) Hundegeschirr

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheit: reflektierende Nähte Verschlüsse: Klickverschluss - Schnellverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
36,99 €
Ø 40 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
Bauchumfang
40-4740-47,545-52,550-57,555-6560-7570-8580-95
Breite
40 mm
Halsumfang
24-3235-4347-6052-67
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
36,99 €
Ø 40 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
ab 36,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Geschirr Active Pro, Größe:80-95 cm, Farbe:rot/schwarz Amazon Marketplace Wolters Geschirr Active Pro, Größe:80-95 cm, Farbe:rot/schwarz Auf Lager 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr rot|silberfarben Gr.7 | 2,5 cm x 80... Otto Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr rot|silberfarben Gr.7 | 2,5 cm x 80... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,14 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro rot Geschirr 80 - 95 Centimeter koempf24 Wolters Active Pro rot Geschirr 80 - 95 Centimeter 6 - 8 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr rot/ silber XXL Fressnapf
Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr rot/ silber XXL 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Active Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Geschirr Active Pro, Größe:80-95 cm, Farbe:rot/schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr rot|silberfarben Gr.7 | 2,5 cm x 80 cm - Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,14 € → zum Angebot
Wolters Active Pro rot Geschirr 80 - 95 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr rot/ silber XXL Fressnapf
Angebotsinfo 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Wolters Geschirr Active Pro 7 rot/silber (28078) Test

5/5
★★★★★ Wolters Active Pro Dog Harness
Amazon K April 2023

Dieses Hundegeschirr ist von sehr hoher Qualität. Das Anlegen ist extrem einfach, da es zwei Schnellverschlussclips an beiden Seiten der Brust gibt, sodass wir es einfach über den Kopf ziehen und hinter den Beinen befestigen können. Verstellbare Hals- und Brustriemen sorgen für eine perfekte Passform. Es passt unserem kleinen Hund perfekt.

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wert.
Lars Juli 2022

Ich war skeptisch, so viel Geld für ein Hundegeschirr auszugeben, aber es hat sich gelohnt. Das Produkt ist hochwertig verarbeitet, passt perfekt und wird täglich benutzt. Die Leinenbefestigung ist stabil und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Passt gut und sieht toll aus
SandraSandra Februar 2022

Dieses Geschirr passt unserer Border-Aussiehündin Minoo perfekt und sieht toll aus. Die Größe ist sowohl vorne als auch hinten verstellbar, sodass es für Hunde unterschiedlicher Größen geeignet ist. Mit einer Länge von 60-75 cm passt es gut für kleine bis mittelgroße Hunde wie Minoo, die fast 2 Jahre alt, 52 cm groß und 18 kg schwer ist. Ein ideales Geschirr für kleine Rassen wie Border-Aussies.

5/5
★★★★★ Top Geschirr
Stephan Juni 2024

Mein altes Geschirr hat über drei Jahre gehalten. Nun gab es ein neues wieder von Wolters. Qualität Top. Passt perfekt und hält auch wenn der Hund mal feste zieht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
reflektierende Nähte
Klickverschluss, Schnellverschluss
Material und Design
rot, schwarz, silber
atmungsaktiv, gepolstert, reflektierend
Mesh, Polyester
Maße
80-95 cm
Weitere Eigenschaften
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram