Wolters Geschirr Active Pro 4 schwarz/silber (28058) Hundegeschirr
-
Günstigster Preis
Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr schwarz|silberfarben Gr.4 | 2,5 cm x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,54 € → zum Angebot
-
Wolters Geschirr Active Pro, Größe:55-65 cm, Farbe:schwarz/schwarz
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
36,62 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 41,11 €
→ zum Angebot
-
Wolters Active Pro schwarz Hundegeschirr 55 - 65 x 3,0 Centimeter 6 - 8 Werktage 58,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
-
Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr schwarz/ silber M
74,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolters Geschirr Active Pro 4 schwarz/silber (28058) Test
Der Hundegurtzeug ist von sehr hoher Qualität. Das Anlegen ist extrem einfach, da es zwei Schnellverschlussclips auf beiden Seiten der Brust gibt, sodass wir es nur über den Kopf ziehen und hinter den Beinen befestigen. Verstellbare Nacken- und Brustgurte sorgen für eine perfekte Passform. Es passt unserem Kleinen gut.
Dieses Geschirr war jeden Cent wert! Robust verarbeitet, angenehm zu tragen und täglich im Gebrauch. Die Leinenbefestigung ist stabil. Ein guter Kauf.
Das Geschirr für Hunde passt unserer Border-Aussiehündin perfekt und sieht toll aus. Es ist anpassbar in beide Richtungen und passt sowohl für größere als auch kleinere Hunde. Unsere Hündin Minoo ist fast 2 Jahre alt, ca.
52 cm groß und wiegt etwa 18 kg. Sie ist eher klein für ihre Rasse. Die Geschirrgröße von 60-75 passte ideal.
Mein altes Geschirr hat über drei Jahre gehalten. Nun gab es ein neues wieder von Wolters. Qualität Top. Passt perfekt und hält auch wenn der Hund mal feste zieht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen