Wolters Geschirr Active Pro 2 schwarz/silber (28044) Hundegeschirr

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheit: reflektierende Nähte Verschlüsse: Klickverschluss - Schnellverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,59 €
Ø 28 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Bauchumfang
40-4740-47,545-52,550-57,555-6560-7570-8580-95
Breite
40 mm
Halsumfang
24-3235-4347-6052-67
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,59 €
Ø 28 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 27,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr schwarz|silberfarben Gr.2 | 1,5 cm x... Otto Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr schwarz|silberfarben Gr.2 | 1,5 cm x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
• Wolters Geschirr Active Pro, Größe:45-52.5 cm, Farbe:schwarz/schwarz Amazon Marketplace Wolters Geschirr Active Pro, Größe:45-52.5 cm, Farbe:schwarz/schwarz Auf Lager 28,98 € Versand kostenfrei Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro schwarz Hundegeschirr 45 - 52 x 3,0 Centimeter koempf24 Wolters Active Pro schwarz Hundegeschirr 45 - 52 x 3,0 Centimeter 6 - 8 Werktage 48,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr schwarz/ silber XS Fressnapf
Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr schwarz/ silber XS 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Active Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.59 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr schwarz|silberfarben Gr.2 | 1,5 cm x 45 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
Wolters Geschirr Active Pro, Größe:45-52.5 cm, Farbe:schwarz/schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,98 € Versand kostenfrei Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Wolters Active Pro schwarz Hundegeschirr 45 - 52 x 3,0 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 48,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr schwarz/ silber XS Fressnapf
Angebotsinfo 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Wolters Geschirr Active Pro 2 schwarz/silber (28044) Test

5/5
★★★★★ Wolters Active Pro Dog Harness
Amazon K April 2023

Das Hundegeschirr ist von sehr hoher Qualität. Das Anziehen ist äußerst einfach, da es zwei Entriegelungsklammern auf beiden Seiten der Brust gibt. Einfach über den Kopf ziehen und hinter den Beinen befestigen.

Verstellbare Hals- und Brustgurte sorgen für eine perfekte Passform. Es passt unserem Kleinen sehr gut.

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wert.
Lars Juli 2022

Das Geschirr war zunächst teuer, aber es hat sich gelohnt. Gut verarbeitet, angenehm zu tragen und robust im Gebrauch. Die Leinenbefestigung ist stabil. Täglich im Einsatz.

5/5
★★★★★ Passt gut und sieht toll aus
SandraSandra Februar 2022

Dieses Geschirr passt perfekt unserer Border-Aussiehündin Minoo. Es ist in beide Richtungen verstellbar und sieht toll aus. Minoo ist fast 2 Jahre alt, ca. 52 cm groß und wiegt ca.

18 kg. Mit einer Größe von 60-75 ist es ideal für kleine Hunde dieser Rasse. Ein hochwertiges und stylishes Geschirr für Spaziergänge und Ausflüge.

5/5
★★★★★ Top Geschirr
Stephan Juni 2024

Mein altes Geschirr hat über drei Jahre gehalten. Nun gab es ein neues wieder von Wolters. Qualität Top. Passt perfekt und hält auch wenn der Hund mal feste zieht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
reflektierende Nähte
Klickverschluss, Schnellverschluss
Material und Design
schwarz, silber
atmungsaktiv, gepolstert, reflektierend
Mesh, Polyester
Maße
45-52,5 cm
Weitere Eigenschaften
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram