Wolters Geschirr Active Pro Größe 7 champagner/schwarz Hundegeschirr
-
Günstigster Preis
Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr braun|silberfarben Gr.7 | 2,5 cm x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,14 € → zum Angebot
-
Wolters Geschirr Active Pro, Größe:80-95 cm, Farbe:Champagner/schwarz
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
61,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,69 €
→ zum Angebot
-
Wolters Active Pro Geschirr 30 mm champagner 80 - 95 cm 6 - 8 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
-
Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr beige XXL
85,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolters Geschirr Active Pro Größe 7 champagner/schwarz Test
Das Hundegeschirr ist von ausgezeichneter Qualität und einfach anzulegen. Die beiden Schnellverschlüsse an der Brust machen das Anziehen zum Kinderspiel. Verstellbare Hals- und Brustriemen sorgen für eine perfekte Passform, die unserem kleinen Vierbeiner gut steht.
Dieses Geschirr ist perfekt für unsere Border-Aussiehündin Minoo! Es passt ihr ideal und sieht dazu noch toll aus. Die Verstellbarkeit sowohl vorne als auch hinten macht es für Hunde jeder Größe geeignet. Minoo ist fast 2 Jahre alt, 52 cm groß und wiegt 18 kg. Trotz ihrer kleinen Größe passt ihr das Geschirr in der Größe von 60-75 ausgezeichnet.
Mein altes Geschirr hat über drei Jahre gehalten. Nun gab es ein neues wieder von Wolters. Qualität Top. Passt perfekt und hält auch wenn der Hund mal feste zieht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle LieferungUnd um weiten voller als wenn man es im Fachhandel vor Ort kaufen würde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen