Wolters Geschirr Active Pro Größe 4 rot/schwarz Hundegeschirr

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: Tragegriff - mit reflektierenden Elementen Verschlüsse: Klickverschluss - Schnellverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,59 €
Ø 34 €
33,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Bauchumfang
40-4740-47,545-52,550-57,555-6560-7570-8580-95
Breite
40 mm
Halsumfang
24-3235-4347-6052-67
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,59 €
Ø 34 €
33,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 33,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr rot|silberfarben Gr.4 | 2,5 cm x 55... Otto Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr rot|silberfarben Gr.4 | 2,5 cm x 55... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,54 € → zum Angebot
• Wolters Geschirr Active Pro, Größe:55-65 cm, Farbe:rot/schwarz Amazon Marketplace Wolters Geschirr Active Pro, Größe:55-65 cm, Farbe:rot/schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 51,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 56,08 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro rot Geschirr 55 - 65 Centimeter koempf24 Wolters Active Pro rot Geschirr 55 - 65 Centimeter 6 - 8 Werktage 58,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr rot/ silber M Fressnapf
Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr rot/ silber M 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Active Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.59 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr rot|silberfarben Gr.4 | 2,5 cm x 55 cm - ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,54 € → zum Angebot
Wolters Geschirr Active Pro, Größe:55-65 cm, Farbe:rot/schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 51,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 56,08 € → zum Angebot
Wolters Active Pro rot Geschirr 55 - 65 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 58,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr rot/ silber M Fressnapf
Angebotsinfo 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Wolters Geschirr Active Pro Größe 4 rot/schwarz Test

5/5
★★★★★ Wolters Active Pro Dog Harness
Amazon K April 2023

Das Geschirr für Hunde überzeugt durch seine hohe Qualität. Es lässt sich äußerst einfach anlegen, dank der beiden Schnellverschlüsse an der Brust. Einfach über den Kopf ziehen und hinten zwischen den Beinen befestigen.

Die verstellbaren Hals- und Brustgurte sorgen für eine optimale Passform. Es passt perfekt zu unserem kleinen Schatz.

2/5
★★☆☆☆ Das Geschirr ist viel zu klein.
Mario August 2024

Wir besitzen bereits das Geschirr in einer anderen Farbe, jedoch in derselben Größe. Leider sitzt es jetzt viel zu eng am Hals. Die Rücksendung wurde genehmigt, doch nun sollen wir für den Rückversand bezahlen.

Das kennen wir so nicht von Amazon, da wir gerade die kostenlosen Versandbedingungen schätzen. Wir sind enttäuscht und hoffen auf eine Lösung, die den Erwartungen entspricht.

5/5
★★★★★ Top Geschirr
Stephan Juni 2024

Mein altes Geschirr hat über drei Jahre gehalten. Nun gab es ein neues wieder von Wolters. Qualität Top. Passt perfekt und hält auch wenn der Hund mal feste zieht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Produkt stimmt mit dem im Fachmarkt vor Ort überein
sven h März 2024

Schnelle LieferungUnd um weiten voller als wenn man es im Fachhandel vor Ort kaufen würde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
Tragegriff, mit reflektierenden Elementen
Klickverschluss, Schnellverschluss
Material und Design
rot
atmungsaktiv, gepolstert, reflektierend
Mesh, Polyester
Maße
55-65 cm
35-43 cm
Nachhaltigkeit
Deutschland
Weitere Eigenschaften
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram