Wolters Geschirr Active Pro 3 schwarz/silber (28051) Hundegeschirr

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheit: reflektierende Nähte Verschlüsse: Klickverschluss - Schnellverschluss
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
28,19 €
Ø 26 €
19,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
Bauchumfang
40-4740-47,545-52,550-57,555-6560-7570-8580-95
Breite
40 mm
Halsumfang
24-3235-4347-6052-67
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
28,19 €
Ø 26 €
19,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
ab 28,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr schwarz|silberfarben Gr.3 | 1,5 cm x... Otto Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr schwarz|silberfarben Gr.3 | 1,5 cm x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,14 € → zum Angebot
• Wolters Geschirr Active Pro, Größe:50-57.5 cm, Farbe:schwarz/schwarz Amazon Marketplace Wolters Geschirr Active Pro, Größe:50-57.5 cm, Farbe:schwarz/schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 32,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro schwarz Hundegeschirr 50 - 57,5 x 3,0 Centimeter koempf24 Wolters Active Pro schwarz Hundegeschirr 50 - 57,5 x 3,0 Centimeter 1 - 2 Werktage 49,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr schwarz/ silber S Fressnapf
Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr schwarz/ silber S 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Active Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.19 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Geschirr schwarz|silberfarben Gr.3 | 1,5 cm x 50 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,14 € → zum Angebot
Wolters Geschirr Active Pro, Größe:50-57.5 cm, Farbe:schwarz/schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 32,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
Wolters Active Pro schwarz Hundegeschirr 50 - 57,5 x 3,0 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 49,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Geschirr Geschirr Hundegeschirr schwarz/ silber S Fressnapf
Angebotsinfo 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Wolters Geschirr Active Pro 3 schwarz/silber (28051) Test

5/5
★★★★★ Wolters Active Pro Dog Harness
Amazon K April 2023

Das Hundegeschirr ist von sehr hoher Qualität. Es ist extrem einfach anzulegen, da es zwei Schnellverschluss-Clips auf beiden Seiten der Brust gibt. Einfach über den Kopf legen und hinter den Beinen befestigen.

Verstellbare Hals- und Brustgurte sorgen für eine perfekte Passform. Es passt wunderbar zu unserem Kleinen.

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wert.
Lars Juli 2022

Das Geschirr ist seinen Preis absolut wert. Gut verarbeitet, angenehm anzulegen und strapazierfähig im täglichen Gebrauch. Die Leinenöse ist stabil und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Passt gut und sieht toll aus
SandraSandra Februar 2022

Das Geschirr passt unserem Border-Aussie perfekt und sieht dazu auch noch toll aus! Es ist in beide Richtungen verstellbar, sodass es sowohl für größere als auch kleinere Hunde geeignet ist. Unsere Minoo ist fast 2 Jahre alt, etwa 52 cm groß und wiegt rund 18 kg - eine kleine Hündin dieser Rasse. Die Geschirrgröße 60-75 war ideal.

5/5
★★★★★ Top Geschirr
Stephan Juni 2024

Mein altes Geschirr hat über drei Jahre gehalten. Nun gab es ein neues wieder von Wolters. Qualität Top. Passt perfekt und hält auch wenn der Hund mal feste zieht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
reflektierende Nähte
Klickverschluss, Schnellverschluss
Material und Design
schwarz, silber
atmungsaktiv, gepolstert, reflektierend
Mesh, Polyester
Maße
50-57,5 cm
Weitere Eigenschaften
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram