Hunter Halsband Aalborg Special 50 olivgrün Hundehalsband

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 35 mm Farbe: grün Halsumfang: 36-44 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,90 €
Ø 22 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,90 €
Ø 22 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,49 €
ab 21,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Halsband Aalborg Special Olivgrün 50/S-M Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Halsband Aalborg Special Olivgrün 50/S-M 1 - 2 Werktage 21,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 50... Amazon HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 50... Auf Lager 34,58 € Versand kostenfrei Gesamt 34,58 € → zum Angebot
• DOG SPORT 67273, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S-M (50), oliv Hornung Baushop DOG SPORT 67273, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S-M (50), oliv versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 35,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,29 € → zum Angebot
• Hunter 67273, Hunter Halsband Aalborg Special oliv, Größe: S-M (50) / Breite:... meintierdiscount Hunter 67273, Hunter Halsband Aalborg Special oliv, Größe: S-M (50) / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 35,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg Special
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Halsband Aalborg Special Olivgrün 50/S-M ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 50 (S-M), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,58 € Versand kostenfrei Gesamt 34,58 € → zum Angebot
DOG SPORT 67273, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S-M (50), oliv Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 35,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,29 € → zum Angebot
Hunter 67273, Hunter Halsband Aalborg Special oliv, Größe: S-M (50) / Breite: 3,5 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 35,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.

Hunter Halsband Aalborg Special 50 olivgrün Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jule November 2023

Dieses robuste und stilvolle Lederhalsband ist perfekt für meinen Welpen/Junghund. Endlich haben wir ein breiteres Halsband gefunden, das optimal passt. Es ist bequem für meinen Hund und stört ihn nicht beim Tragen. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Natasha April 2021

Sehr angenehmes Lederhalsband! Das Oliv-Farbton ist nicht ganz so intensiv wie erwartet, dunkelt aber schön nach. Trotzdem ein schönes Produkt, habe es auch in Cognac. Der Verschluss wird bei Verwendung der Leine nicht auf den vorderen Hals gedreht, was uns wichtig war.

5/5
★★★★★ Gutes Leder Halsband
Alina47 März 2021

Das Halsband für meinen Pointer Mix Hund wurde schnell geliefert und entspricht genau der Abbildung. Das weiche Leder ist breit genug und wirkt robust. Nach einem Regenschauer keine Verfärbungen feststellbar.

Sehr zufrieden mit dem Produkt, klare Kaufempfehlung. Schnelle Lieferung, hochwertiges Material und schönes Design. Wirklich top!.

5/5
★★★★★ schön
Minerva Mai 2020

Ich suchte nach einem breiteren und stabileren Halsband und dieses hat meine Erwartungen voll und ganz erfüllt. Das Leder wurde nach ein paar Mal Tragen angenehm weich und das Halsband sieht zudem noch richtig gut aus. Mein Hund scheint es auch zu mögen.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, falsche Längenangabe
PK Oktober 2021

Das Halsband hat eine ausgezeichnete Qualität, aber die Längenangabe bezieht sich nur auf den Lederteil bis zum ersten Loch. Aufgrund der Schnalle muss der Halsumfang jedoch berücksichtigt werden. Beispiel: 55cm Länge bis zum ersten Loch, aber mit der Schnalle insgesamt 43,5cm. Leider war es uns daher zu groß und musste zurückgeschickt werden.

3/5
★★★☆☆ Breites, edles Hundehalsband
Petra H Februar 2021

Das schlichte Halsband mit klassischer Hochglanzschnalle und Ziernähten in einer Breite von 4,5 cm ist ein echter Hingucker. Mein Kangal Hund hat das weiche, aber dennoch robuste Leder sofort akzeptiert. Einzig negativ ist der zu weit vom Verschluss entfernte Leinenring, der dazu führt, dass das Halsband kurz nach dem Ring endet und unschön aufbiegt. Aufgrund des schönen Designs behalte ich das Halsband trotzdem, auch wenn es in unserem Fall auf Ringhöhe endet.

Es lohnt sich nicht, eine Nummer größer zu kaufen und ein Loch zu stanzen. Das Halsband passt ansonsten perfekt und überzeugt durch sein edles Aussehen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
35 mm
grün
36-44 cm
Deutschland
Leder
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram