Trixie Junior Welpen-Softgeschirr mit Leine S-M mint (15565) Hundegeschirr

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grün - türkis Materialeigenschaften: reflektierend Produkttyp: Hundegeschirr
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
8,36 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
8,36 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 8,36 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Junior Welpen-Softgeschirr mit Leine, S–M: 26–34 cm / 10 mm, 2,00 m,... Hornung Baushop TRIXIE Junior Welpen-Softgeschirr mit Leine, S–M: 26–34 cm / 10 mm, 2,00 m,... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
• TRIXIE Junior Welpengeschirr für Hunde Gr. S–M, 26–34 cm/10 mm – Mint Amazon TRIXIE Junior Welpengeschirr für Hunde Gr. S–M, 26–34 cm/10 mm – Mint Auf Lager 11,89 € Versand kostenfrei Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Trixie Hundezubehör Junior Welpen-Softgeschirr mit Leine Maße: 26-34 cm / 10... mueller.de Trixie Hundezubehör Junior Welpen-Softgeschirr mit Leine Maße: 26-34 cm / 10... 2-3 Tage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Junior Welpen-Softgeschirr mit Leine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.36 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Junior Welpen-Softgeschirr mit Leine, S–M: 26–34 cm / 10 mm, 2,00 m, mint ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,36 € 8,36 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
TRIXIE Junior Welpengeschirr für Hunde Gr. S–M, 26–34 cm/10 mm – Mint Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € Versand kostenfrei Gesamt 11,89 € → zum Angebot
TRIXIE Junior Welpengeschirr für Hunde Gr. S–M, 26–34 cm/10 mm – Mint Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € Versand kostenfrei Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Trixie Hundezubehör Junior Welpen-Softgeschirr mit Leine Maße: 26-34 cm / 10 mm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Trixie Junior Welpen-Softgeschirr mit Leine S-M mint (15565) Test

5/5
★★★★★ Nicht so stabil
Sabina J März 2023

Das Produkt wurde leider innerhalb von nur zwei Tagen von den spitzen Welpenzähnen zerstört. Die Haltbarkeit des Materials ließ zu wünschen übrig.

5/5
★★★★★ Perfekt für meine Mischlinge
Yvonne S Dezember 2022

Meine zwei kleinen Mischlinge haben einen einzigartigen Körperbau und bisher hat kein Geschirr richtig gepasst. Seit sie Welpen waren, tragen sie dieses Geschirr und es passt immer noch perfekt, da es verstellbar ist. Ich bin wirklich begeistert von der Qualität und werde definitiv bei diesem Geschirr bleiben.

2/5
★★☆☆☆ Für meinen gewollten Zweck nicht geeignet.
L. S April 2023

Ich probierte dieses Geschirr für meinen Mops-Welpen aus, aber war enttäuscht. Der Verschluss war schwer zu öffnen und die schmalen Riemen rutschten ständig. Ein Geschirr sollte Sicherheit bieten, doch dieses tat es nicht. Ich entschied mich für ein Y-Geschirr als Alternative.

5/5
★★★★★ Perfektes Welpen Set
Amazon Kunde Februar 2025

Hat meinem Welpen sehr gut gepasst, konnte es auch lange benutzenAuch wenn er reingerissen hat war der Stoff noch gutJederzeit wieder, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grün, türkis
reflektierend
Hundegeschirr
3-fach verstellbar, stufenlos verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram