Trixie Junior Welpen-Softgeschirr mit Leine S-M flieder (15564) Hundegeschirr

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Verstellmöglichkeiten: 3-fach verstellbar - stufenlos verstellbar Farbe: lila
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
8,26 €
Ø 8 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
8,26 €
Ø 8 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 8,26 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Junior Welpen-Softgeschirr mit Leine, S–M: 26–34 cm / 10 mm, 2,00 m, Hornung Baushop TRIXIE Junior Welpen-Softgeschirr mit Leine, S–M: 26–34 cm / 10 mm, 2,00 m, sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
• TRIXIE Junior Welpengeschirr für Hunde Gr. S–M, 26–34 cm/10 mm – Flieder Amazon TRIXIE Junior Welpengeschirr für Hunde Gr. S–M, 26–34 cm/10 mm – Flieder Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• Trixie Junior Welpen-Softgeschirr mit Leine Maße: 26-34 cm / 10 mm mueller.de Trixie Junior Welpen-Softgeschirr mit Leine Maße: 26-34 cm / 10 mm 2-3 Tage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Junior Welpen-Softgeschirr mit Leine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.26 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Junior Welpen-Softgeschirr mit Leine, S–M: 26–34 cm / 10 mm, 2,00 m, ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,26 € 8,26 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
TRIXIE Junior Welpengeschirr für Hunde Gr. S–M, 26–34 cm/10 mm – Flieder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
TRIXIE Junior Welpengeschirr für Hunde Gr. S–M, 26–34 cm/10 mm – Flieder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Trixie Junior Welpen-Softgeschirr mit Leine Maße: 26-34 cm / 10 mm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:37 Uhr.

Trixie Junior Welpen-Softgeschirr mit Leine S-M flieder (15564) Test

3/5
★★★☆☆ Ok.
Ansalyn Juni 2025

Das Hundegeschirr sitzt im breiten Brustbereich bequem. Kritik: Der Steg zwischen Brustriemen und Hals ist nicht fixiert und rutscht, wodurch das Geschirr für Spaziergänge weniger geeignet ist, wenn man ihn nicht selbst befestigt. Außerdem stimmen Farbe von Brustteil und Riemen nicht überein.

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht, viel zu weit, Leine zu schwer
FlyingBirdFlyingBird August 2025

Warnung: Miserables Hundegeschirr für Welpen — schlechte Passform und Verarbeitung. Die Proportionen sind falsch: Halsweite entspricht nahezu dem Brustumfang, Angaben stimmen nicht. Versprochen ab 26 cm verstellbar, unser Welpe mit 28 cm saß locker, doch die niedrigste Einstellung misst laut Band ganze 29 cm — Halsöffnung viel zu groß. Bei 28 cm Brustumfang passt das Teil eher wie eine Melone.

Kleine Anti-Rutsch-Schnallen sind nutzlos, Gurte rutschen, nichts hält. Die Karabiner sind überdimensioniert und zu schwer für kleine Hunde. Insgesamt keine Kaufempfehlung; ich bezweifle zudem, dass es wirklich von Trixie stammt.

5/5
★★★★★ Gut
Alla G August 2024

Passt wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Zu groß
Veronika K August 2023

Das Geschirr leider für unseren Welpen zu groß. Daher wurde nur die Leine benutzt…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
3-fach verstellbar, stufenlos verstellbar
Material und Design
lila
reflektierend
Maße
26-34 cm
10 mm
S-M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram