Trixie Premium Halsband schwarz S-M Hundehalsband

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Zugentlastung Farbe: schwarz Produkttyp: Hundehalsband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,04 €
Ø 3 €
3,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,04 €
Ø 3 €
3,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 3,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Premium Halsband, S: 25–40 cm / 15 mm, schwarz Hornung Baushop TRIXIE Premium Halsband, S: 25–40 cm / 15 mm, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 3,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Trixie Premium Halsband schwarz S ZooRoyal Trixie Premium Halsband schwarz S Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
• TRIXIE Premium Halsband, S: 25–40 cm/15 mm, schwarz Amazon TRIXIE Premium Halsband, S: 25–40 cm/15 mm, schwarz Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Premium Halsband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.04 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Premium Halsband, S: 25–40 cm / 15 mm, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 3,04 € 3,04 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Trixie Premium Halsband schwarz S ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
TRIXIE Premium Halsband, S: 25–40 cm/15 mm, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
TRIXIE Premium Halsband, S: 25–40 cm/15 mm, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

Trixie Premium Halsband schwarz S-M Test

3/5
★★★☆☆ Große Verstellbakkeit, gut für Welpen im Wachstum
Lucas Mai 2023

Dieses Halsband ist einfach zu verstellen und hält bei Welpen seit Tag 1. Es erfüllt seinen Zweck gut für den Preis. Leider ist es nicht gepolstert und wird nach 6 Monaten dünn. Bald werden wir auf ein hochwertigeres umsteigen.

Trotzdem ist es für den Preis wirklich toll. Es ist empfehlenswert für das Wachstum von Welpen, da man nicht mehrere kaufen muss.

3/5
★★★☆☆ Nettes Halsband aber der Verschluss geht sehr schwer auf.
Amazon Kunde Februar 2022

Das Halsband für meinen Chihuahua Welpen kam schnell an und passt optimal von der Länge her. Endlich habe ich das gesuchte schwarze Halsband gefunden, jedoch ist der Verschluss etwas schwer zu öffnen, besonders wenn der Welpe unruhig ist. Insgesamt gute Qualität und Verarbeitung, nur schade, dass der Verschluss nicht so praktisch ist. Daher gibt es leider nur drei Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Eine Große Schwachstelle
Oliver R Juli 2023

Die Qualität von Trixie ist unbestreitbar gut, aber die Position der Öse für den Karabiner ist in der kleinen Größe etwas ungeschickt platziert. Beim Befestigen muss man sich ständig bücken und zwischen Verschluss und Öse herumfummeln. Nicht wirklich praktisch, Trixie.

5/5
★★★★★ Trixie Hundehalsband
Kirsten August 2024

Ein süßes kleines Halsband für kleinen Hund. Leicht anzulegen und stört nicht :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Zugentlastung
schwarz
Hundehalsband
S-M
stufenlos verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram