HUNTER Geschirr Vario Rapid L 64-100 cm braun Hundegeschirr

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Farbe: braun Material: Nylon
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
29,19 €
Ø 27 €
25,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,59 €
Bauchumfang
38-52
Breite
15 mm
Halsumfang
30-4650-78
US-Größe
S
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
29,19 €
Ø 27 €
25,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,59 €
ab 29,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 42800, DOG SPORT HUNTER Geschirr Vario Rapid M-L, braun Hornung Baushop DOG SPORT 42800, DOG SPORT HUNTER Geschirr Vario Rapid M-L, braun versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 29,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,09 € → zum Angebot
• Geschirr Vario Rapid Farbe braun, Größe L Amazon Geschirr Vario Rapid Farbe braun, Größe L Auf Lager 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
• Hunter 42800, Hunter Geschirr Vario-Rapid braun, Größe: L / Breite: 2,5 cm meintierdiscount Hunter 42800, Hunter Geschirr Vario-Rapid braun, Größe: L / Breite: 2,5 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 34,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,58 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Vario Rapid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.19 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 42800, DOG SPORT HUNTER Geschirr Vario Rapid M-L, braun ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 29,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,09 € → zum Angebot
Geschirr Vario Rapid Farbe braun, Größe L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Geschirr Vario Rapid Farbe braun, Größe L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Hunter 42800, Hunter Geschirr Vario-Rapid braun, Größe: L / Breite: 2,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 34,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

HUNTER Geschirr Vario Rapid L 64-100 cm braun Test

5/5
★★★★★ We love it
Dog l Dezember 2023

Nach langem Zögern kaufte ich schließlich dieses Produkt und bin wirklich glücklich, dass ich es getan habe: Es ist genau das, was ich für meine pelzige Tochter wollte. Es ist elegant, von guter Qualität und sicher (das vorherige rutschte ständig ab, was mit diesem nie passiert). Es hat eine Weile gedauert, bis mein Hund sich daran gewöhnt hat, es über den Kopf ziehen zu müssen, aber das ist mehr als machbar. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Essential, strong and nice color
Fabio Juni 2023

Das Hundegeschirr ist leicht, strapazierfähig und ermöglicht es meinem Hund sich frei zu bewegen. Die Qualität der Schnallen und Ringe ist sehr gut und das Geschirr trocknet schnell. Die Positionierung der Ringe verhindert, dass sie in die Achselhöhlen des Hundes reiben.

Das Geschirr hat auch einen Griff in der Mitte, um den Hund bei Bedarf zu halten. Mein Hund und ich mögen es sehr!.

5/5
★★★★★ Hunter Vario Rapid in schwarz. Unser Hund trägt es gerne!🐶
SusannaK April 2022

Mein Hund scheint das Hunter Geschirr in Schwarz und die Flexleine in Orange wirklich zu mögen! Zuvor hatten wir ein Geschirr mit breitem Gurt, das nicht so gut aussah, da er ein eher schmaler Labrador-Mix ist. Aber mit diesem Set sieht er toll aus! 🐶🧡.

5/5
★★★★★ Royalblau
Iwans-Family Februar 2022

Das Marine Vario Rapid Hundegeschirr in der Größe 64-100 ist in Wahrheit ein königliches Blau, wie auf dem Bild. Nach enttäuschenden Versuchen mit anderen Geschirren, habe ich dieses bestellt und sowohl mein Hund als auch ich sind zufrieden. Im Gegensatz zu anderen Geschirren dehnt sich dieses nicht aus und bleibt auch bei Nässe formstabil.

Besonders wichtig ist, dass es nicht unterfüttert ist und somit das Fell meines Boxers nicht abgescheuert wird. Mit dem Vario Rapid sind alle Probleme gelöst und mein Boxer kann endlich wieder an der Schleppleine spazieren gehen. Ein definitiver Favorit für uns!.

5/5
★★★★★ Tolles Hundegeschirr
Nicki S November 2021

Dieses Geschirr überzeugt voll und ganz. Die hochwertige Verarbeitung und perfekte Passform lassen keine Wünsche offen. Dank der mühelosen An- und Ausziehbarkeit ist es ideal für den täglichen Gebrauch. Ein rundum gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Alles super
Melanie S August 2021

Das Hunter No-Pull Hundegeschirr ist einfach fantastisch! Meine Hündin akzeptiert es endlich und es schränkt ihre Bewegung überhaupt nicht ein. Endlich können wir ohne Probleme spazieren gehen! Das Geschirr ist sehr gut verarbeitet und sein Preis ist unschlagbar. Auch die Farbe gefällt mir sehr gut. Alle, die meinen, dass das Geschirr nicht stabil genug ist, sollten bedenken, dass es nicht für Hundezähne gemacht ist.

Es ist wichtig, seinen Hund zu erziehen, damit er kein Geschirr oder Halsband durchkaut. Insgesamt bin ich wirklich begeistert von diesem Produkt und kann es jedem Hundebesitzer empfehlen. Ich freue mich schon darauf, weitere Tests mit diesem Geschirr zu machen und werde bald auch Bilder davon teilen!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Material und Design
braun
Nylon
Maße
50-78 cm
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram