Hunter HUNTER Geschirr Neopren Vario Quick S braun karamell Hundegeschirr

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Herkunftsland: Deutschland Material: Nylon Pflegehinweis: abwischbar
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
35,75 €
Ø 29 €
26,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
35,75 €
Ø 29 €
26,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 35,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Neopren Vario Quick S, braun/karamell Hornung Baushop HUNTER Geschirr Neopren Vario Quick S, braun/karamell versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 35,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,65 € → zum Angebot
• Hunter Neopren Geschirr braun/karamell S ZooRoyal Hunter Neopren Geschirr braun/karamell S Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr NEOPREN VARIO QUICK, Farbe: braun/caramel, hochwertiges... Amazon HUNTER Hundegeschirr NEOPREN VARIO QUICK, Farbe: braun/caramel, hochwertiges... 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Neopren Vario Quick braun/ caramell S Fressnapf
Hunter Geschirr Neopren Vario Quick braun/ caramell S 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Neopren Vario Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.75 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Neopren Vario Quick S, braun/karamell ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 35,75 € 35,75 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 42,65 € → zum Angebot
Hunter Neopren Geschirr braun/karamell S ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 37,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr NEOPREN VARIO QUICK, Farbe: braun/caramel, hochwertiges Nylon, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr NEOPREN VARIO QUICK, Farbe: braun/caramel, hochwertiges Nylon, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Neopren Vario Quick braun/ caramell S Fressnapf
Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:17 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Neopren Vario Quick S braun karamell Test

5/5
★★★★★ Great harness! Couldn’t ask for more.
HARRY P Februar 2024

Ich habe unser Hundegeschirr seit 7 Jahren und es hält immer noch großartig, aber ich wollte es in brauner Farbe haben. Es ist immer noch ein tolles und bequemes Geschirr, wenn man die Polsterungen (auf der Brust und am Hals) betrachtet, die den Hund berühren. Es ist auch extrem einfach anzuziehen, ohne dass man ein Bein hineinstecken und dann herumziehen muss wie bei anderen Geschirren.

Bei diesem Geschirr legt man es einfach auf den Boden mit dem Etikett zu sich gerichtet, steckt die beiden Vorderbeine des Hundes in seine Umrisse und klickt es einfach zu. Ganz einfach anzuziehen und noch einfacher abzunehmen, da der Hund buchstäblich herausläuft, sobald man es öffnet. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hunter
Kiyuga August 2023

Wir haben bereits das Vorgängermodell dieses Geschirrs gehabt und waren nicht zufrieden mit den Alternativen. Endlich haben wir das perfekte Geschirr gefunden! Es sitzt perfekt, rutscht nicht und bietet viel Platz für Bewegungsfreiheit an den Ellenbogen und in den Achselhöhlen. Sehr gut gepolstert und die Größenangaben waren zu 100% korrekt.

Wir sind begeistert und bestellen gleich ein weiteres. Ein wirklich hochwertiges Produkt, das seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Gutes Geschirr
Zandrafisch93 Februar 2022

Nachdem ich verschiedene Modelle ausprobiert habe, bin ich letztendlich auf dieses gestoßen. Es ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch einfach anzulegen und mein Tammi scheint es auch zu mögen. Allerdings muss ich zustimmen, dass der Preis etwas hoch ist für das, was man bekommt. Dennoch glaube ich, dass ich lange Freude an dem Geschirr haben werde, zumindest von der Größe her. Die Robustheit wird sich erst im regelmäßigen Gebrauch zeigen :).

5/5
★★★★★ Ruck-Zuck-Geschirr
Prof.Dr.Miklos S Dezember 2021

Einzigartig an diesem Hundegeschirr ist die leichte Anziehbarkeit ohne über den Kopf ziehen zu müssen. Selbst für ängstliche Hunde ist das Anlegen problemlos. Das Design ist zudem ansprechend und passend. Ein Must-Have für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Top Geschirr, schade das man sie nicht mehr bekommt
Sandra Z Januar 2021

In meiner langjährigen Suche nach dem perfekten Hundegeschirr habe ich endlich das ideale Modell gefunden. Leider ist es schwierig, alle Größen und Farben zu bekommen, besonders die beliebte Farbe Petrol/Türkis ist nicht mehr verfügbar. Das Geschirr passt meinen 3 Hunden hervorragend, jedoch ist es frustrierend, dass bestimmte Varianten nicht mehr produziert werden. Auch Nachfolgemodelle wie Divo konnten mich nicht überzeugen, sie sitzen nicht richtig und waren eine Geldverschwendung. Trotzdem bleibe ich auf der Suche nach einem hochwertigen Ersatz für mein geliebtes Geschirr.

5/5
★★★★★ Leicht anzuziehen
2K Juni 2018

Unser Hund liebt dieses Hundegeschirr! Das einfache Anlegen über den Brustkorb gefällt ihm sehr. Es sitzt bequem, scheuert nicht und bietet eine gute Polsterung. Bei kleinen Hunden wirkt es möglicherweise etwas sperrig, aber insgesamt ist es akzeptabel. Positionieren, schließen und los geht's - ein praktischer Begleiter für Spaziergänge!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Deutschland
Nylon
abwischbar
Hundegeschirr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram