HUNTER Halsband Aalborg Special 50 dunkelbraun Hundehalsband

★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 35 mm Farbe: braun Halsumfang: 36-44 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
28,89 €
Ø 31 €
28,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
28,89 €
Ø 31 €
28,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 28,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67255, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S-M (50), dunkelbraun Hornung Baushop DOG SPORT 67255, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S-M (50), dunkelbraun versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 28,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,79 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 50... Amazon HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 50... Auf Lager 34,32 € Versand kostenfrei Gesamt 34,32 € → zum Angebot
• Hunter 67255, Hunter Halsband Aalborg Special dunkelbraun, Größe: S-M (50) / meintierdiscount Hunter 67255, Hunter Halsband Aalborg Special dunkelbraun, Größe: S-M (50) / Lieferfrist: 2-4 Werktage 35,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Special dunkelbraun 50 cm Fressnapf
Hunter Halsband Aalborg Special dunkelbraun 50 cm 1-3 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg Special
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.89 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67255, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg Special S-M (50), dunkelbraun ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 28,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,79 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 50 (S-M), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,32 € Versand kostenfrei Gesamt 34,32 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 50 (S-M), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,32 € Versand kostenfrei Gesamt 34,32 € → zum Angebot
Hunter 67255, Hunter Halsband Aalborg Special dunkelbraun, Größe: S-M (50) / meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 35,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special dunkelbraun 50 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:51 Uhr.

HUNTER Halsband Aalborg Special 50 dunkelbraun Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jule November 2023

Dieses robuste und stilvolle Lederhalsband passt perfekt meinem Welpen/Junghund. Alle anderen breiten Halsbänder waren zu lang, aber dieses sitzt optimal. Mein Hund trägt es gerne und stört sich gar nicht daran. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Natasha April 2021

Sehr komfortabel! Das Leder dunkelt schnell nach, was normal ist. Die Olivfarbe ist etwas weniger intensiv als erwartet, aber dennoch ein schönes Produkt! Wir haben auch die Variante in Cognac. Der Verschluss dreht sich bei Benutzung der Leine nicht auf die Vorderseite des Halses, was für uns wichtig war! Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Gutes Leder Halsband
Alina47 März 2021

Das Halsband für meine Pointer Mix Hündin wurde schnell geliefert und entspricht genau der Abbildung. Das weiche Leder ist breit genug und wirkt robust und hochwertig. Trotz Regen zeigt es keine Abfärbung. Ich bin sehr zufrieden und empfehle den Kauf klar weiter.

5/5
★★★★★ schön
Minerva Mai 2020

Auf der Suche nach einem breiten und robusten Halsband bin ich auf dieses Produkt gestoßen, das meine Erwartungen voll erfüllt hat. Nach einigen Einsätzen wurde das Leder angenehm weich und das Halsband sieht auch toll aus. Offensichtlich gefällt es auch meinem Hund.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, falsche Längenangabe
PK Oktober 2021

Die Qualität des Halsbandes ist wirklich top, aber die Längenangabe war irreführend. Leider passt es aufgrund der zusätzlichen Schnalle nicht richtig. Wir mussten es daher zurücksenden.

3/5
★★★☆☆ Breites, edles Hundehalsband
Petra H Februar 2021

Das schlichte Halsband mit einer klassischen Hochglanzschnalle, Ziernähten und einer Breite von 4,5 cm sieht toll aus. Mein Kangal-Hund hat das weiche, aber dennoch robuste Leder sofort angenommen. Leider ist der Leinenring zu weit vom Halsbandverschluss entfernt, sodass das Halsband kurz nach dem Ring endet. Dadurch kann das weiche Leder unschön aufgebogen werden, je nachdem wie die Leine geführt wird.

Eine Nummer größer kaufen und ein zusätzliches Loch stanzen kommt für mich bei diesem schicken Stück nicht in Frage. Trotzdem behalte ich das edle Teil aufgrund seiner insgesamt ansprechenden Optik.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
35 mm
braun
36-44 cm
Deutschland
Leder
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram