HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5 (6FW09A) Dokumenten-Scanner

• 80 Blatt automatischer Einzug verarbeitet mehrseitige Stapel ohne Nachlegen
• 65 Seiten pro Minute beschleunigen umfangreiche Digitalisierungsprojekte
• 6.000 Scans täglich für intensive Büronutzung ausgelegt
• Duplex-Funktion erfasst beide Dokumentenseiten in einem Durchgang
• Scan-to-Cloud und E-Mail ermöglichen flexible Dokumentenverteilung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,00 €
Ø 549 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 843,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,00 €
Ø 549 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 843,35 €
ab 549,00 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 6FW09A#B19, HP Scanjet Enterprise Flow 5000 s5, 216 x 3100 mm, 600 x 600 DPI, Kaufland HP 6FW09A#B19, HP Scanjet Enterprise Flow 5000 s5, 216 x 3100 mm, 600 x 600 DPI, 1-2 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5 Dokumentenscanner mit Duplex-ADF - 50€ Computer & NetWorks HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5 Dokumentenscanner mit Duplex-ADF - 50€ 1-3 Werktage 549,82 € Versand kostenfrei Gesamt 549,82 € → zum Angebot
• HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5, Scanner, Einzelblattzufuhr, 80-Blatt ADF,... Amazon Marketplace HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5, Scanner, Einzelblattzufuhr, 80-Blatt ADF,... Auf Lager 562,66 € Versand kostenfrei Gesamt 562,66 € → zum Angebot
• HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5 Scanner Otto HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5 Scanner lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 704,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 708,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
549 €
Ø 1 Mon.
549 €
Tiefstpreis
549 €
Preisalarm aktivieren
HP 6FW09A#B19, HP Scanjet Enterprise Flow 5000 s5, 216 x 3100 mm, 600 x 600 DPI, ✓ Bester Preis Kaufland Hurricane24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5 Dokumentenscanner mit Duplex-ADF - 50€ Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 549,82 € Versand kostenfrei Gesamt 549,82 € → zum Angebot
HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5, Scanner, Einzelblattzufuhr, 80-Blatt ADF, USB, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 562,66 € Versand kostenfrei Gesamt 562,66 € → zum Angebot
HP 6FW09A, HP Scanjet Enterprise Flow 5000 (USB) (6FW09A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 562,66 € Versand kostenfrei Gesamt 562,66 € → zum Angebot
HP 6FW09A, HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5 Einzelblattzufuhr nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 589,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 597,98 € → zum Angebot
HP 6FW09A, HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5 Einzelblattzufuhr Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 589,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 598,98 € → zum Angebot
ScanJet Enterprise Flow 5000 s5, Einzugsscanner Alternate (1) Angebotsinfo 1 601,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 608,99 € → zum Angebot
HP 6FW09A#B19, HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5 Dokumentenscanner weiß/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 611,66 € + 6,30 € Versand Gesamt 617,96 € → zum Angebot
HP Scanner »HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5« weiß, 31x31.9x44.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 627,12 € + 6,30 € Versand Gesamt 633,42 € → zum Angebot
HP 6FW09A#B19, HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5 - Dokumentenscanner - CMOS / CIS - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 628,29 € Versand kostenfrei Gesamt 628,29 € → zum Angebot
HP 6FW09A#B19, HP Inc. ScanJet Enterprise Flow 5000 s5 - 6FW09A#B19 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 633,41 € + 7,90 € Versand Gesamt 641,31 € → zum Angebot
HP 6FW09A#B19, HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5 - Dokumentenscanner - CMOS / CIS - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 636,77 € + 10,71 € Versand Gesamt 647,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5 (6FW09A)

HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5 – Stapelverarbeitung für intensive Digitalisierung

Die automatische Dokumentenzufuhr mit 80 Blatt Kapazität macht diesen Dokumenten-Scanner zur zeitsparenden Lösung für umfangreiche Digitalisierungsprojekte. Mehrseitige Verträge, Rechnungsstapel oder Personalakten lassen sich ohne manuelles Nachlegen verarbeiten – ein klarer Produktivitätsvorteil gegenüber Einzelblatt-Scannern. Das integrierte Duplex-Scannen erfasst beide Seiten eines Dokuments in einem Durchgang und verkürzt die Verarbeitungszeit bei doppelseitig bedruckten Vorlagen erheblich. Mit 65 Seiten pro Minute arbeitet das Gerät in einem Tempo, das selbst bei großen Dokumentenmengen spürbar Zeit einspart.

Geschwindigkeit trifft auf Ausdauer im Büroalltag

Die Scangeschwindigkeit von 65 Seiten pro Minute ordnet dieses Modell im Premium-Segment ein und macht es zur passenden Wahl für Arbeitsumgebungen mit regelmäßig hohem Digitalisierungsbedarf. Das tägliche Scanvolumen von 6.000 Scans zeigt die Auslegung auf intensive Nutzung – etwa in Buchhaltungsabteilungen, Personalbüros oder bei Archivierungsprojekten. Die CIS-Scan-Technologie mit LED-Lichtquelle arbeitet wartungsarm und erreicht eine optische Auflösung von 600 dpi, die für Textdokumente, Formulare und typische Geschäftsunterlagen ausreichende Detailschärfe liefert. Der Stromverbrauch von 38 Watt im Betrieb bewegt sich im üblichen Rahmen für Geräte dieser Leistungsklasse.

HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5 (6FW09A) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5 (6FW09A)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dokumenten-Scanner, Einzug Scanner
grau
Ausstattung
Duplex-Scannen, Scan-to-Cloud, Scan-to-E-Mail, Scan-to-PC, Scan-to-USB
Eigenschaften
24 Bit
80 Blatt
Energiemerkmale
38 Watt
Konnektivität
USB 3.0
Maße & Gewicht
310 mm
3,8 kg
190 mm
200 mm
Technische Daten
CIS, CMOS
BMP, JPEG, PDF, PNG, TIFF
Dokumente
600 dpi
65 Seiten / min
6.000 Scans
LED light

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram