Fujitsu fi-8270 Dokumenten-Scanner
- 70 Seiten/min beschleunigen umfangreiche Digitalisierungsvorgänge merklich
- 100-Blatt-Einzug reduziert Nachlegeaufwand bei mehrseitigen Dokumentenstapeln
- 8.000 Scans täglich für intensive Nutzung in geschäftlichen Umgebungen ausgelegt
- Gigabit-Ethernet ermöglicht Netzwerkintegration als gemeinsam genutztes Abteilungsgerät
- 20-465 g/m² Papiergewicht verarbeitet vom Standardpapier bis zu festem Karton
-
Günstigster Preis
Ricoh (Fujitsu) PA03810-B551, Ricoh (Fujitsu) Ricoh (Fujitsu) fi-8270
Versand per DHL, Lieferzeit: 1-2 Werktage
1.105,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.105,00 €
→ zum Angebot
-
Ricoh (Fujitsu) fi-8270 Arbeitsgruppen-Dokumentenscanner mit Flachbetteinheit
1 Werktag
1.261,95 €
+ 8,95 € Versand
Gesamt 1.270,90 €
→ zum Angebot
-
FUJITSU fi-8270 Numériseur chargeur automatique de documents (adf) + chargeur...
1.500,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.500,46 €
→ zum Angebot
-
Ricoh fi-8270 - Dokumentenscanner - Flachbett: CCD / ADF: Dual CIS - Duplex... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.664,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.664,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Fujitsu fi-8270 vereint hohen Durchsatz mit solider Netzwerkanbindung
Mit 70 Seiten pro Minute und einem automatischen Einzug für 100 Blatt positioniert sich dieser Dokumenten-Scanner klar im Segment für anspruchsvolle Büroumgebungen. Die Kombination aus USB 3.0 und Gigabit-Ethernet ermöglicht sowohl direkte Anbindung an einzelne Arbeitsplätze als auch die Integration in bestehende Netzwerkstrukturen. Das Duplex-Scannen verarbeitet beidseitig bedruckte Vorlagen in einem Durchgang, wodurch sich die Bearbeitungszeit bei mehrseitigen Dokumenten deutlich reduziert. Die stationäre Stromversorgung über Netzteil liefert mit 21 Watt ausreichend Leistung für das hohe Arbeitstempo, bindet das Gerät jedoch an einen festen Einsatzort.
Robuste Verarbeitung für tägliche Digitalisierungsprojekte
Das Gerät verarbeitet einen Papiergewichtsbereich von 20 bis 465 g/m² und eignet sich damit für Standarddokumente ebenso wie für dickere Materialien. Die angegebene Kapazität von 8.000 Scans täglich macht dieses Modell zur soliden Wahl für Abteilungen mit konstantem Digitalisierungsbedarf. Der 512 MB große interne Speicher puffert Scandaten effizient, während die CCD- und CIS-Scan-Technologie zusammen mit dreifarbigen RGB-LEDs präzise Erfassung gewährleistet. Die Mehrfachdokumentenerkennung verhindert Fehleinzüge bei stapelweiser Verarbeitung. Die 600 dpi Scanauflösung liefert klare Ergebnisse für typische Bürovorgänge von Rechnungen über Verträge bis hin zu Visitenkarten.
Fujitsu fi-8270 Test
Ich habe das Produkt nicht über Amazon gekauft, da es über meine Arbeitgeber erworben wurde. Ich hatte vorher einen ScanSnap - an sich ein gutes Gerät, das aber im Hinblick auf "Marktsegmentierung" wesentliche Features nicht eingebaut hat, z. B. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen