I.R.I.S. IRIScan Desk 7 Business A3 Scanner

• Ausgestattet mit CMOS-Technologie und einer beeindruckenden Scanauflösung von 600 dpi für gestochen scharfe Ergebnisse bei verschiedensten Dokumententypen.
• Unterstützt ein breites Spektrum an Scan-Dokumenten wie Bücher, Zeitschriften und lose Blätter im großzügigen A3-Format.
• Bietet vielseitige Dateiformate wie PDF, JPEG, AVI und MPEG für flexible Weiterverarbeitung und Archivierung der Scans.
• Verfügt über nützliche Funktionen wie OCR und Scan-to-Cloud, die den Digitalisierungsprozess erheblich vereinfachen und beschleunigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
341,53 €
Ø 340 €
306,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
341,53 €
Ø 340 €
306,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,95 €
ab 341,53 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 306,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Iris by Canon IRIScan Desk 7 Business A3 Dokumentenscanner Scanner, (Mobiler Otto Iris by Canon IRIScan Desk 7 Business A3 Dokumentenscanner Scanner, (Mobiler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 341,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 347,48 € → zum Angebot
• IRIS Scan Desk 7 Business A3 Win/Mac (464416) Jacob Elektronik IRIS Scan Desk 7 Business A3 Win/Mac (464416) 345,68 € Versand kostenfrei Gesamt 345,68 € → zum Angebot
• I.R.I.S. IRIS Scan Desk 7 Business A3 Win/Mac (464416) future-x I.R.I.S. IRIS Scan Desk 7 Business A3 Win/Mac (464416) 345,70 € Versand kostenfrei Gesamt 345,70 € → zum Angebot
• IRIS Scan Desk 7 Business A3 Win/ Mac Amazon IRIS Scan Desk 7 Business A3 Win/ Mac Auf Lager 376,46 € Versand kostenfrei Gesamt 376,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
341.53 €
Ø 1 Mon.
340 €
Tiefstpreis
306 €
Preisalarm aktivieren
Iris by Canon IRIScan Desk 7 Business A3 Dokumentenscanner Scanner, (Mobiler ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 341,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 347,48 € → zum Angebot
IRIS Scan Desk 7 Business A3 Win/Mac (464416) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 345,68 € Versand kostenfrei Gesamt 345,68 € → zum Angebot
I.R.I.S. IRIS Scan Desk 7 Business A3 Win/Mac (464416) future-x Angebotsinfo 345,70 € Versand kostenfrei Gesamt 345,70 € → zum Angebot
IRIS Scan Desk 7 Business A3 Win/ Mac Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 376,46 € Versand kostenfrei Gesamt 376,46 € → zum Angebot
IRIS Scan Desk 7 Business A3 Win/ Mac Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 376,46 € Versand kostenfrei Gesamt 376,46 € → zum Angebot
I.R.I.S. IRIScan Desk 7 Business Overhead-Scanner 5696 x 4272 DPI A3 Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 377,58 € Versand kostenfrei Gesamt 377,58 € → zum Angebot
IRIScan Desk 7 Business A3 Dokumentenscanner, Mobiler Desktop-Kamerascanner Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 382,18 € Versand kostenfrei Gesamt 382,18 € → zum Angebot
IRIScan Desk 7 Business blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 429,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 434,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:04 Uhr.

Testbericht I.R.I.S. IRIScan Desk 7 Business

I.R.I.S. IRIScan Desk 7 Business - Ihre effiziente Scanning-Lösung

Entdecken Sie eine neue Dimension des professionellen Scannens. Dieser leistungsstarke Buchscanner revolutioniert Ihre Arbeitsabläufe durch beeindruckende Vielseitigkeit und Präzision. Mit seiner fortschrittlichen CMOS-Technologie und einer beachtlichen Auflösung von 600 dpi digitalisiert das Gerät mühelos Dokumente bis zum Format A3. Erfassen Sie gestochen scharfe Bilder von Büchern, Zeitschriften und losen Blättern – alles mit einem einzigen, intuitiven System.

Maximale Flexibilität für Ihr Büro

Dieser vielseitige Scanner passt sich perfekt Ihren individuellen Anforderungen an. Dank des integrierten Mikrofons können Sie Audioanmerkungen zu Ihren Scans hinzufügen, was die Dokumentation und Zusammenarbeit erheblich erleichtert. Die fortschrittliche OCR-Technologie wandelt gescannte Texte zuverlässig in bearbeitbare Formate um, wodurch Sie Zeit bei der Nachbearbeitung sparen. Steigern Sie Ihre Produktivität durch nahtlose Integration in Ihren digitalen Workflow – egal ob unter Windows 10 oder Mac OS X.

I.R.I.S. IRIScan Desk 7 Business Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast I.R.I.S. IRIScan Desk 7 Business? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
A3 Scanner, Buchscanner, Dokumenten-Scanner, Mobiler Scanner
schwarz
Ausstattung
Mikrofon, OCR, Scan-to-Cloud
Eigenschaften
24 Bit
Mac OS X, Windows 10
Bücher, Dokumente, Zeitschriften
A3
Energiemerkmale
10 Watt
Netzteil, USB
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
98 mm
0,66 kg
118 mm
370 mm
Technische Daten
CMOS
AVI, FLV, JPEG, MPEG, PDF, WMV
600 dpi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram