Plustek MobileOffice D430 Plus Dokumenten-Scanner
Produkttyp: Dokumenten-Scanner - Einzug Scanner - Mobiler Scanner
Ausstattungsmerkmale: Duplex-Scannen - Scan-to-E-Mail - Scan-to-FTP - Scan-to-Folder
Schnittstellen: USB 2.0
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
330,09 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Plustek MobileOffice D430 Plus Duplex-Mobilscanner inkl. UHG Scanner A4 (0329)
330,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 330,09 €
→ zum Angebot
-
Plustek Mobiler Scanner »MobileOffice D430 Plus« grau, 30.3x0.6 cm
Auf Lager
333,19 €
+ 6,30 € Versand
Gesamt 339,49 €
→ zum Angebot
-
plustek MobileOffice D430 Plus Mobiler Scanner Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 333,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 339,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.
Plustek MobileOffice D430 Plus Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Plustek MobileOffice D430 Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Dokumenten-Scanner, Einzug Scanner, Mobiler Scanner
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Duplex-Scannen, Scan-to-E-Mail, Scan-to-FTP, Scan-to-Folder, Scan-to-PDF
Bedienelemente
Scan-Button
Eigenschaften
Farbtiefe
48 Bit
Kompatible Betriebssysteme
Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
Vorlagengröße
216 x 1.270 mm
Scan-Format
Legal
Konnektivität
Schnittstellen
USB 2.0
Maße & Gewicht
Breite
303 mm
Gewicht
0,96 kg
Höhe (cm)
60 mm
Tiefe
94 mm
Technische Daten
Scan-Technologie
CIS
Scanauflösung
600 dpi
Scangeschwindigkeit
30 Seiten/min
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Worauf es bei Scanner mit USB-Anschluss ankommt
Einzug Scanner 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Diese Scanner mit Scan-to-FTP-Funktion lohnen sich 2026
Scanner mit Scan-to-E-Mail-Funktion unter der Lupe
Duplex-Scanner Empfehlungen für 2026
Dokumentenscanner einfach erklärt
Praxiswissen zu Scanner mit USB-Anschluss
Scanner mit Scan-to-PDF-Funktion vergleichen und sparen