Rollei PDF-S 440 Diascanner

• Kompaktes Gerät mit 6,1 cm TFT-Farbdisplay für bequeme Vorschau und Bearbeitung der gescannten Bilder.
• Unterstützt verschiedene Scan-Dokumente wie Fotos, Dias und Negativstreifen für umfassende Digitalisierungsmöglichkeiten.
• Integrierter Kartenleser für MMC, SD und SDHC ermöglicht einfache Datenspeicherung und -übertragung.
• Moderne USB-C Schnittstelle gewährleistet schnelle und unkomplizierte Verbindung mit anderen Geräten.
• Robustes Design mit Abmessungen von 208 x 220 x 147 mm und 0,85 kg Gewicht bietet Stabilität und Portabilität.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
102,78 €
Ø 92 €
79,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,60 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
102,78 €
Ø 92 €
79,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,60 €
ab 102,78 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rollei PDF-S 440 - Photo-Dia-Film-Scanner (21660) Jacob Elektronik Rollei PDF-S 440 - Photo-Dia-Film-Scanner (21660) 102,78 € Versand kostenfrei Gesamt 102,78 € → zum Angebot
• Rollei PDF-S 440 - Amazon Marketplace Rollei PDF-S 440 - Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 108,24 € Versand kostenfrei Gesamt 108,24 € → zum Angebot
• Rollei PDF-S 440 Scanner für Photo + Dia + Film foto-erhardt Rollei PDF-S 440 Scanner für Photo + Dia + Film 1 Tage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
• Rollei PDF-S 440 Fernbedienung Otto Rollei PDF-S 440 Fernbedienung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,60 € Versand kostenfrei Gesamt 130,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.78 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Rollei PDF-S 440 - Photo-Dia-Film-Scanner (21660) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 102,78 € Versand kostenfrei Gesamt 102,78 € → zum Angebot
Rollei PDF-S 440 - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 108,24 € Versand kostenfrei Gesamt 108,24 € → zum Angebot
Rollei Photo-Dia-Film-Scanner PDF-S 440 Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
PDF-S 440 Diascanner expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Rollei PDF-S 440 Scanner für Photo + Dia + Film foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
ROLLEI PDF-S 440 Diascanner netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 121,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
Rollei PDF-S 440 Fernbedienung Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,60 € Versand kostenfrei Gesamt 130,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:53 Uhr.

Rollei PDF-S 440 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rollei PDF-S 440? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diascanner, Filmscanner, Fotoscanner
schwarz
Display
TFT-Farbdisplay
6,1 cm
Eigenschaften
Dias, Fotos, Negativstreifen
Konnektivität
Kartenleser, USB-C
MMC, SD, SDHC
Maße & Gewicht
208 mm
0,85 kg
220 mm
147 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram