Reflecta Digitdia 8000 Diascanner

• Bietet eine beeindruckende Scanauflösung von 10.000 dpi für detailgetreue Digitalisierungen von Dias und Negativen.
• Nutzt CCD-Scan-Technologie in Kombination mit einer filmschonenden LED-Lichtquelle für präzise und farbechte Ergebnisse.
• Erfasst Farben mit einer Farbtiefe von 48 Bit, wodurch feinste Nuancen und Schattierungen originalgetreu wiedergegeben werden.
• Verfügt über eine USB 2.0-Schnittstelle für schnelle Datenübertragung und einfache Anbindung an moderne Computersysteme.
• Zeichnet sich durch robuste Konstruktion und kompakte Maße von 290 x 300 x 125 mm aus, ideal für den professionellen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.499,00 €
Ø 2.499 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.798,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.499,00 €
Ø 2.499 €
2.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.798,99 €
ab 2.499,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reflecta DigitDia 8000 Dia-/Filmscanner foto-leistenschneider Reflecta DigitDia 8000 Dia-/Filmscanner wird für Sie bestellt 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• Reflecta 65780, Reflecta DigitDia 8000 TechnikDirekt Reflecta 65780, Reflecta DigitDia 8000 Lieferbar ab: 16.10.2026 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• Reflecta DigitDia 8000 Dia-/Filmscanner Fotokoch Reflecta DigitDia 8000 Dia-/Filmscanner auf Bestellung 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• Reflecta 120211, Reflecta DigitDia 8000 Dia/Filmscanner foto-erhardt Reflecta 120211, Reflecta DigitDia 8000 Dia/Filmscanner Lieferzeit: auf Bestellung 2.539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.539,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2499 €
Ø 1 Mon.
2.499 €
Tiefstpreis
2.499 €
Preisalarm aktivieren
Reflecta 65780, Reflecta DigitDia 8000 ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferbar ab: 16.10.2026 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Reflecta DigitDia 8000 Dia-/Filmscanner Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Reflecta DigitDia 8000 Dia-/Filmscanner foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo wird für Sie bestellt 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Reflecta 120211, Reflecta DigitDia 8000 Dia/Filmscanner foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit: auf Bestellung 2.539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.539,00 € → zum Angebot
Reflecta DigitDia 8000 Diascanner, mit USB bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 08.10.26 2.798,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.798,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Reflecta Digitdia 8000

Reflecta Digitdia 8000 - Präzision für Ihre wertvollen Erinnerungen

Entdecken Sie die Kunst der Diascannung auf einem neuen Niveau. Dieser hochleistungsfähige Scanner verwandelt Ihre analogen Schätze in kristallklare digitale Meisterwerke. Mit seiner beeindruckenden Auflösung von 10.000 dpi erfasst das Gerät selbst feinste Details Ihrer Dias und bewahrt so die Essenz jeder Aufnahme. Erleben Sie Ihre Erinnerungen in atemberaubender Qualität, als wären sie erst gestern entstanden.

Überragende Bildqualität durch fortschrittliche Technologie

Der Scanner setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität. Dank der ausgeklügelten CCD-Technologie und einer Farbtiefe von 48 Bit reproduziert er Farben mit höchster Genauigkeit. Das Ergebnis sind lebendige, naturgetreue Bilder, die den Charme Ihrer Originale perfekt einfangen. Die filmschonende LED-Lichtquelle garantiert dabei eine schonende Behandlung Ihrer wertvollen Dias, sodass Sie diese auch in Zukunft sicher archivieren können.

Reflecta Digitdia 8000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Reflecta Digitdia 8000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diascanner, Filmscanner
Eigenschaften
48 Bit
Dias
Konnektivität
USB 2.0
Maße & Gewicht
290 mm
2,9 kg
125 mm
300 mm
Technische Daten
CCD
10.000 dpi
Filmschonende LED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram