HP ScanJet Enterprise Flow N7000 snw1 (6FW10A) Dokumenten-Scanner

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 80 Blatt automatischer Dokumenteneinzug verarbeitet umfangreiche Stapel ohne manuelles Nachlegen
• 7500 Scans täglich für intensive Büroumgebungen mit hohem Digitalisierungsbedarf
• Duplex-Scannen erfasst doppelseitige Dokumente in einem Arbeitsschritt
• Ethernet, WLAN und USB 3.0 für flexible Netzwerkeinbindung
• Scan-to-Cloud und Scan-to-E-Mail übertragen Dokumente ohne PC-Zwischenschritt
• 600 dpi Auflösung liefert präzise Erfassung von Text und Grafiken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
717,93 €
Ø 723 €
717,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.232,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
717,93 €
Ø 723 €
717,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.232,45 €
ab 717,93 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 717,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP ScanJet Enterprise Flow N7000 snw1 6FW10A#B19 600 x 600 DPI A4 Hochdruckspezialist HP ScanJet Enterprise Flow N7000 snw1 6FW10A#B19 600 x 600 DPI A4 1-2 Werktage 717,93 € + 7,00 € Versand Gesamt 724,93 € → zum Angebot
• HP 6FW10A#B19, HP Scanjet Enterprise Flow N7000, 216 x 3098 mm, 600 x 600 DPI,... Kaufland HP 6FW10A#B19, HP Scanjet Enterprise Flow N7000, 216 x 3098 mm, 600 x 600 DPI,... 2-4 Werktage 726,99 € Versand kostenfrei Gesamt 726,99 € → zum Angebot
• HP ScanJet Enterprise Flow N7000 snw1, Scanner, Einzelblattzufuhr, 80-Blatt ADF, Amazon HP ScanJet Enterprise Flow N7000 snw1, Scanner, Einzelblattzufuhr, 80-Blatt ADF, Auf Lager 765,25 € Versand kostenfrei Gesamt 765,25 € → zum Angebot
• HP ScanJet Ent Flow N7000 snw1 Scanner, (WLAN (Wi-Fi), LAN (Ethernet), Wi-Fi... Otto HP ScanJet Ent Flow N7000 snw1 Scanner, (WLAN (Wi-Fi), LAN (Ethernet), Wi-Fi... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.029,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.033,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
717.93 €
Ø 1 Mon.
723 €
Tiefstpreis
718 €
Preisalarm aktivieren
HP ScanJet Enterprise Flow N7000 snw1 6FW10A#B19 600 x 600 DPI A4 ✓ Bester Preis Hochdruckspezialist Angebotsinfo 1-2 Werktage 717,93 € + 7,00 € Versand Gesamt 724,93 € → zum Angebot
HP 6FW10A#B19, HP Scanjet Enterprise Flow N7000, 216 x 3098 mm, 600 x 600 DPI, 48 Kaufland Spicydeals Angebotsinfo 2-4 Werktage 726,99 € Versand kostenfrei Gesamt 726,99 € → zum Angebot
HP ScanJet Enterprise Flow N7000 snw1, Scanner, Einzelblattzufuhr, 80-Blatt ADF, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 765,25 € Versand kostenfrei Gesamt 765,25 € → zum Angebot
HP ScanJet Enterprise Flow N7000 snw1, Scanner, Einzelblattzufuhr, 80-Blatt ADF, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 765,25 € Versand kostenfrei Gesamt 765,25 € → zum Angebot
HP ScanJet Enterprise Flow N7000 snw1 Dokumentenscanner mit Duplex-ADF - 50€ Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 794,30 € Versand kostenfrei Gesamt 794,30 € → zum Angebot
HP 6FW10A#BAZ, HP ScanJet Enterprise Flow N7000 snw1 (LAN, USB, WLAN) (6FW10A#BAZ) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 810,54 € Versand kostenfrei Gesamt 810,54 € → zum Angebot
HP 6FW10A#B19, HP ScanJet Enterprise Flow N7000 snw1 (Scanner, Einzelblattzufuhr, HP HP Store Angebotsinfo 2 days 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
HP 6FW10A#B19, HP ScanJet Enterprise Flow N7000 snw1 Dokumentenscanner weiß/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 890,12 € + 6,30 € Versand Gesamt 896,42 € → zum Angebot
HP 6FW10A#B19, HP ScanJet Enterprise Flow N7000 snw1 - Dokumentenscanner - CMOS / CIS Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 912,37 € Versand kostenfrei Gesamt 912,37 € → zum Angebot
HP Scanner »HP ScanJet Enterprise Flow N7000 snw1«, 31x31.9x44.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 916,29 € + 6,30 € Versand Gesamt 922,59 € → zum Angebot
HP 6FW10A#B19, HP ScanJet Enterprise Flow N7000 snw1 Dokumentenscanner playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 922,38 € + 1,38 € Versand Gesamt 923,76 € → zum Angebot
HP ScanJet Enterprise Flow N7000 snw1 Dokumentenscanner Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 922,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 928,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ScanJet Enterprise Flow N7000 snw1 (6FW10A)

HP ScanJet Enterprise Flow N7000 snw1 – Netzwerkscanner für umfangreiche Digitalisierungsprojekte

Der automatische Dokumenteneinzug mit 80 Blatt Kapazität verarbeitet mehrseitige Vorlagen ohne manuelles Nachlegen. Diese Dokumenten-Scanner-Lösung reduziert Wartezeiten bei umfangreichen Stapeln erheblich und ermöglicht die Digitalisierung ganzer Aktenordner in einem Durchgang. Das integrierte Duplex-Scannen erfasst Vorder- und Rückseite in einem Arbeitsschritt, was bei doppelseitig bedruckten Dokumenten den Zeitaufwand halbiert. Mit einem täglichen Scanvolumen von 7500 Scans ist das Gerät für intensive Büroumgebungen mit kontinuierlichem Digitalisierungsbedarf ausgelegt.

Netzwerkintegration für abteilungsweite Nutzung

Die Dreifach-Konnektivität über Ethernet, WLAN und USB 3.0 erlaubt die Einbindung in bestehende Netzwerkstrukturen ohne zusätzliche Verkabelung. Mehrere Arbeitsplätze greifen gleichzeitig auf den Scanner zu, ohne physischen Zugang zum Gerät zu benötigen. Scan-to-Cloud und Scan-to-E-Mail übertragen digitalisierte Dokumente direkt an Speicherdienste oder Empfänger, wodurch der Workflow ohne Zwischenschritte über lokale Rechner auskommt. Die Scan-to-USB-Funktion ermöglicht die Ablage auf externen Speichermedien ohne PC-Verbindung. Fünf gängige Dateiformate decken unterschiedliche Archivierungsanforderungen ab – von platzsparenden JPEG-Dateien bis zu mehrseitigen PDF-Dokumenten für strukturierte Aktensammlungen.

HP ScanJet Enterprise Flow N7000 snw1 (6FW10A) Test

2/5
★★☆☆☆ Hardware gut, Software verbessereungswürdig
Amazon-Kundschafter November 2025

Gute Hardware mit schönem Display. Ich hatte unter Windows 11 keine Möglichkeit, den Treiber erfolgreich zu installieren. Habe daher den Einzugsscanner wieder zurückgesandt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar mit MacOS/Sonoma
Kartoffel S Juni 2024

HP unterstuetzt Apple Betriebssysteme nicht. Weder der Treiber, noch die HP Easy Scan App fuer OSX funktionieren. Unter OSX Finger weg!Ansonsten ein guter Scanner, die Hardware zumindest. Schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dokumenten-Scanner
grau
Ausstattung
Duplex-Scannen, Scan-to-Cloud, Scan-to-E-Mail, Scan-to-PC, Scan-to-USB
automatisch
Eigenschaften
80 Blatt
A4
Energiemerkmale
38 Watt
USB
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000, USB 3.0, WLAN
Maße & Gewicht
310 mm
4 kg
190 mm
200 mm
Technische Daten
CIS, CMOS
BMP, JPEG, PDF, PNG, TIFF
Dokumente, Visitenkarten
600 dpi
7500 Scans
LED light

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram