Avision AD345GN Dokumenten-Scanner

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Dokumenten-Scanner - Einzug Scanner Ausstattungsmerkmale: Duplex-Scannen - OCR - Ultraschalldoppelblatterkennung Schnittstellen: Ethernet 10/100/1000 - USB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
417,14 €
Ø 418 €
417,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
417,14 €
Ø 418 €
417,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,00 €
ab 417,14 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 417,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avision 000-1011-02, Avision AD345GN, 216 x 356 mm, 1200 x 1200 DPI, 48 Bit, 24... barax Avision 000-1011-02, Avision AD345GN, 216 x 356 mm, 1200 x 1200 DPI, 48 Bit, 24... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 417,14 € Versand kostenfrei Gesamt 417,14 € → zum Angebot
• Avision 000-1011-02, Avision AD345GN ADF-Scanner 1200 x 1200 DPI A4 Weiß JB-Computer Avision 000-1011-02, Avision AD345GN ADF-Scanner 1200 x 1200 DPI A4 Weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 420,12 € Versand kostenfrei Gesamt 420,12 € → zum Angebot
• Avision AD345GN - A4 - Duplex Dokumentenscanner| 60ppm/120ipm|100 Seiten ADF|... Amazon Avision AD345GN - A4 - Duplex Dokumentenscanner| 60ppm/120ipm|100 Seiten ADF|... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 455,53 € Versand kostenfrei Gesamt 455,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
417.14 €
Ø 1 Mon.
418 €
Tiefstpreis
417 €
Preisalarm aktivieren
Avision 000-1011-02, Avision AD345GN, 216 x 356 mm, 1200 x 1200 DPI, 48 Bit, 24 Bit, ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 417,14 € Versand kostenfrei Gesamt 417,14 € → zum Angebot
Avision 000-1011-02, Avision AD345GN ADF-Scanner 1200 x 1200 DPI A4 Weiß JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 420,12 € Versand kostenfrei Gesamt 420,12 € → zum Angebot
AVISION AD345GN A4 Dokumentenscanner 60ppm/A4/USB3.2/LAN/Duplex (000-1011-02) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 420,12 € Versand kostenfrei Gesamt 420,12 € → zum Angebot
Avision 000-1011-02, Avision AD345GN A4 Dokumentenscanner 60ppm/A4/USB3.2/LAN/Duplex future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 426,39 € Versand kostenfrei Gesamt 426,39 € → zum Angebot
Avision 000-1011-02, Avision AD345GN A4 Dokumentenscanner 60ppm/A4/USB3.2/LAN/Duplex Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 445,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 454,38 € → zum Angebot
Avision 000-1011-02, Avision AD345GN Dokumentenscanner A4 Duplex mit LAN-Anschluss arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 453,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 460,71 € → zum Angebot
Avision 000-1011-02, Avision AD345GN A4 Dokumentenscanner 60ppm/A4/USB3.2/LAN/Duplex Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 453,73 € Versand kostenfrei Gesamt 453,73 € → zum Angebot
Avision AD345GN - A4 - Duplex Dokumentenscanner| 60ppm/120ipm|100 Seiten ADF| USB 3.1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 455,53 € Versand kostenfrei Gesamt 455,53 € → zum Angebot
Avision AD345GN - A4 - Duplex Dokumentenscanner| 60ppm/120ipm|100 Seiten ADF| USB 3.1 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 455,53 € Versand kostenfrei Gesamt 455,53 € → zum Angebot
Avision 000-1011-02, Avision Ad345Gn: A4-Dokumentenscanner, 60 Seiten pro Minute, USB Kaufland JB-Vertrieb Angebotsinfo 1-2 Werktage 460,42 € Versand kostenfrei Gesamt 460,42 € → zum Angebot
AVISION 000-1011-02, Avision Ad345Gn A4 Dokumentenscanner 60ppm/A4/USB3.2/LAN/Duplex 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 482,05 € + -2,41 € Versand Gesamt 479,64 € → zum Angebot
Avision AD345GN Archivscanner DE Angebotsinfo ab Lager Lieferzeit 1-2 Werktage 483,00 € + 5,80 € Versand Gesamt 488,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Avision AD345GN Test

5/5
★★★★★ Avision +++
Berlinkunde März 2024

Mein zweites Avision-Gerät überzeugt wieder auf ganzer Linie. Es ist unschlagbar gut im Umgang mit langen Belegen, wie Gastronomie Z-Belegen, und hat auch mit extrem dünnen Belegen und Papierstapeln keinerlei Probleme. Seit 8 Jahren bin ich äußerst zufrieden. Der Scan-to-Mail-Funktion funktioniert einwandfrei und der Support hat mir schnell geholfen, als ich ein kleines Problem mit dem neuen Avision-Nachfolgemodell hatte.

Empfohlen wurde mir das Gerät übrigens damals von meinem Steuerberater. Alles in allem ein top Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann.

Allgemeine Daten
Dokumenten-Scanner, Einzug Scanner
grau
Ausstattung
Duplex-Scannen, OCR, Ultraschalldoppelblatterkennung
automatisch
512 MB
Eigenschaften
48 Bit
Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista
27 - 413 g/m²
50 Blatt
Dokumente, Normalpapier, Visitenkarten
A4
Energiemerkmale
33 Watt
Netzteil
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000, USB
Maße & Gewicht
316 mm
4,3 kg
168 mm
191 mm
Technische Daten
CIS
BMP, DOC, GIF, HTML, JPEG, PDF, PNG, PPT, TIFF, XLS
600 dpi
60 Seiten/min
10.000 Scans
LED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram