Kodak Alaris E1040 Dokumenten-Scanner

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Dokumenten-Scanner - Einzug Scanner Ausstattungsmerkmale: Duplex-Scannen Schnittstellen: USB 3.0
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,90 €
Ø 350 €
349,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 657,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,90 €
Ø 350 €
349,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 657,50 €
ab 349,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kodak E1040 Dokumenten-Scanner A4, 600 x 600 dpi, 40 Seiten/Min. Notebooksbilliger Kodak E1040 Dokumenten-Scanner A4, 600 x 600 dpi, 40 Seiten/Min. sofort ab Lager / 24h-Service möglich 349,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 357,89 € → zum Angebot
• Kodak E1040 Scanner A4 40PPM Amazon Kodak E1040 Scanner A4 40PPM Auf Lager 392,00 € + 8,00 € Versand Gesamt 400,00 € → zum Angebot
• Kodak E1040 - Dokumentenscanner Scanner Otto Kodak E1040 - Dokumentenscanner Scanner lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 578,00 € Versand kostenfrei Gesamt 578,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349.9 €
Ø 1 Mon.
350 €
Tiefstpreis
350 €
Preisalarm aktivieren
Kodak E1040 Dokumenten-Scanner A4, 600 x 600 dpi, 40 Seiten/Min. ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 349,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 357,89 € → zum Angebot
Kodak E1040 Dokumenten-Scanner A4, 600 x 600 dpi, 40 Seiten/Min. nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 349,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 357,89 € → zum Angebot
Kodak E1040 Scanner A4 40PPM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 392,00 € + 8,00 € Versand Gesamt 400,00 € → zum Angebot
Kodak E1040 Scanner A4 40PPM Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 392,00 € + 8,00 € Versand Gesamt 400,00 € → zum Angebot
KODAK Alaris E1040 blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 420,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 425,90 € → zum Angebot
Kodak E1040 Archivscanner DE Angebotsinfo ab Lager Lieferzeit 1-2 Werktage 452,00 € + 5,80 € Versand Gesamt 457,80 € → zum Angebot
Kodak E1040 - Dokumentenscanner - CMOS / CIS - Legal - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 40 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 469,95 € Versand kostenfrei Gesamt 469,95 € → zum Angebot
Kodak E1040 Dokumentenscanner A4 USB3.0 40S/Min ADF80 (8011892) future-x Angebotsinfo 479,69 € Versand kostenfrei Gesamt 479,69 € → zum Angebot
Kodak E1040, 216 x 3000 mm, 600 x 600 DPI, 24 Bit, 8 Bit, Graustufen, ADF-Scanner Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Kodak Dokumentenscanner »E1040« grau, 31.2x23.16 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 498,61 € + 6,30 € Versand Gesamt 504,91 € → zum Angebot
Kodak E1040 Dokumenten-Scanner Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 498,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 504,60 € → zum Angebot
E1040, Einzugsscanner - grau Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 504,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 511,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kodak Alaris E1040 Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen...
BonesBird Juli 2025

Für das Scannen vieler Belege unbrauchbar: Der Scanner zieht oft mehrere Seiten gleichzeitig oder verursacht Papierstau, was Arbeitsabläufe stört. Die Preis-Leistung ist enttäuschend. Verkäufer und Kundensupport wirken aufdringlich und unprofessionell. Ohne CD-Laufwerk ist der passende Treiber kaum auffindbar — meist nur über ein Dateneingabe-Formular erhältlich.

Allgemeine Daten
Dokumenten-Scanner, Einzug Scanner
grau
Ausstattung
Duplex-Scannen
automatisch
Display
LCD-Farbdisplay
3,8 cm
Eigenschaften
27 - 433 g/m²
80 Blatt
Dokumente, Normalpapier
A4
Energiemerkmale
20 Watt
Konnektivität
USB 3.0
Maße & Gewicht
310 mm
3,3 kg
230 mm
270 mm
Technische Daten
CIS
BMP, DOC, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, XLS
600 dpi
80 Seiten/min
5.000 Scans
LED 3-farbig (RGB)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram