HP ScanJet Pro 3600 f1 (20G06A) Dokumenten-Scanner

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Scanner verfügt über eine automatische Dokumentenzufuhr für bis zu 60 Blatt.
• Mit einer Scangeschwindigkeit von 30 Seiten pro Minute ist er äußerst effizient.
• Die Scanauflösung beträgt 600 dpi für gestochen scharfe Bilder.
• Er unterstützt verschiedene Dateiformate wie BMP, DOC, JPEG, PDF, PNG, TIFF, TXT, RTF, XLS und CSV.
• Die USB 3.0-Schnittstelle sorgt für schnelle Datenübertragung.
• Der interne Speicher von 256 MB ermöglicht reibungslose Scans.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,95 €
Ø 330 €
329,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 553,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,95 €
Ø 330 €
329,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 553,44 €
ab 329,95 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP ScanJet 3600 f1 Scanner, bis A4, Dokumenten- und Flachbettscanner, Duplex,... bueromarkt-ag HP ScanJet 3600 f1 Scanner, bis A4, Dokumenten- und Flachbettscanner, Duplex,... sofort lieferbar 329,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 334,10 € → zum Angebot
• HP ScanJet Pro 3600 f1, Scanner, Flachbett, 60-Blatt ADF, USB, bis zu 3.000... Amazon Marketplace HP ScanJet Pro 3600 f1, Scanner, Flachbett, 60-Blatt ADF, USB, bis zu 3.000... Auf Lager 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
• HP Scanjet Pro 3600 f1 Scanner Otto HP Scanjet Pro 3600 f1 Scanner lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 424,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 428,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329.95 €
Ø 1 Mon.
330 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
HP ScanJet Pro 3600 f1 Flachbettscanner mit Duplex-Vorlageneinzug - 50€ ✓ Bester Preis Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 329,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 336,85 € → zum Angebot
HP ScanJet 3600 f1 Scanner, bis A4, Dokumenten- und Flachbettscanner, Duplex, ADF, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 329,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 334,10 € → zum Angebot
HP 20G06A, HP ScanJet Pro 3600 f1 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 336,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 342,39 € → zum Angebot
HP 20G06A#B19, HP Scanjet Pro 3600 f1 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 355,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 361,66 € → zum Angebot
HP 20G06A, HP ScanJet Pro 3600 f1 Dokumentenscanner weiß Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 360,57 € + 6,30 € Versand Gesamt 366,87 € → zum Angebot
HP 20G06A#B19, HP Scanjet Pro 3600 F1 06A (USB) (20G06A#B19) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 364,00 € Versand kostenfrei Gesamt 364,00 € → zum Angebot
ScanJet Pro 3600 f1, Flachbettscanner Alternate (1) Angebotsinfo 1 364,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 371,99 € → zum Angebot
HP ScanJet Pro 3600 f1, Scanner, Flachbett, 60-Blatt ADF, USB, bis zu 3.000 Seiten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
HP 20G06A#B19, HP Scanjet Pro 3600 f1 - Dokumentenscanner - Kontaktbildsensor (CIS) XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 370,69 € Versand kostenfrei Gesamt 370,69 € → zum Angebot
HP ScanJet Pro 3600 f1 - Scanner printabout.de Angebotsinfo 375,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 381,45 € → zum Angebot
HP 20G06A#B19, HP Scanjet Pro 3600 f1 - Dokumentenscanner - Kontaktbildsensor (CIS) Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 375,95 € Versand kostenfrei Gesamt 375,95 € → zum Angebot
HP 20G06A#B19, HP Scanjet Pro 3600 f1 - Dokumentenscanner - Kontaktbildsensor (CIS) ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 381,66 € + 10,71 € Versand Gesamt 392,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ScanJet Pro 3600 f1 (20G06A)

HP ScanJet Pro 3600 f1 (20G06A) – Ihr zuverlässiger Dokumentenscanner

Der HP ScanJet Pro 3600 f1 (20G06A) ist ein leistungsstarker Dokumentenscanner, der sich ideal für den Einsatz in Büros und Unternehmen eignet. Mit einer Scangeschwindigkeit von 30 Seiten pro Minute und einer täglichen Kapazität von bis zu 3.000 Scans bietet er eine effiziente Lösung für Ihre Dokumentenverwaltung. Dank der automatischen Dokumentenzufuhr für bis zu 60 Blatt können Sie große Mengen an Dokumenten schnell und einfach digitalisieren.

Vielseitige Scan-Funktionen für unterschiedliche Dokumente

Dieser Scanner unterstützt eine Vielzahl von Dokumententypen, darunter Bücher, Zeitschriften, Etiketten und Normalpapier. Mit der CIS-Scan-Technologie und einer Auflösung von 600 dpi liefert er gestochen scharfe und klare Scans. Die Farbtiefe von 24 Bit sorgt dafür, dass Ihre Dokumente in lebendigen Farben erfasst werden. Egal, ob Sie Textdokumente oder farbige Bilder scannen, dieser Scanner bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie benötigen.

HP ScanJet Pro 3600 f1 (20G06A) Test

4/5
★★★★☆ Scanner-Installationssoftware-Probleme
R. K März 2025

Lieferung und Versand pünktlich wie beschrieben. Scanner ließ sich unter Windows 11 problemlos installieren. Allerdings zeigen zwei PCs trotz identischer Installationssoftware unterschiedliche Benutzeroberflächen und Funktionsumfänge; ein PC hat wiederholt Probleme mit der USB‑Verbindung zum Scanner. Insgesamt solide Lieferung, aber Software‑Konsistenz und USB‑Stabilität könnten verbessert werden.

5/5
★★★★★ Perfekte Scans
Jan H Dezember 2025

Endlich ein Scanner, der beim Einzug gleich doppelseitig scannt und das rasendschnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell und gut
Uwe J Oktober 2024

Doppelseitig mit OCR in einem Durchgang und das zusammen mit dem automatischen Einzug ist einfach Spitze. Zahlreiche Einstellungen die als Favoriten gespeichert werden können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schneller Versand, perfekte Ware
Peter M Juli 2024

schneller Versand, perfekte Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Dokumenten-Scanner, Einzug Scanner
grau
Ausstattung
Duplex-Scannen, Scan-to-USB
automatisch
256 MB
Eigenschaften
24 Bit
60 Blatt
A4
Konnektivität
USB 3.0
Maße & Gewicht
490 mm
5 kg
130 mm
330 mm
Technische Daten
CIS
BMP, CSV, DOC, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT, XLS
Bücher, Dokumente, Etiketten, Normalpapier, Zeitschriften
600 dpi
30 Seiten/min
3.000 Scans
LED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram